*Superbe T4 avec SUITE PARENTALE + ACCÈS TERRASSE

440 000 €
Référence : MP_GWT480
  • 80 m²
  • 5 500 €/m²
Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire un espace de vie spacieux ouvert sur une terrasse BIEN EXPOSÉE, idéal pour profiter des beaux jours. Il vous offre également une suite parentale avec un accès terrasse ainsi que deux chambres avec un accès à un balcon privatif.

Une place de stationnement vient compléter ce bien.

Proche de L’atelier des citernes, dans le joli quartier d’Amédée Saint Germain, lieu familial et cosy, cet appartement offre une connexion rapide au centre de Bordeaux.

La résidence sécurisée et connectée grâce aux transports en commun en fait un cadre de vie idéal pour les familles et les actifs en recherche de praticité et de confort.

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Plans et renseignements sur demande – disponible 7j/7 (Numéro supprimé)

Photos non contractuelles – Résidence neuve – faibles charges – garanties.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement avec grand séjour et grand extérieur
304 587 €

Appartement avec grand séjour et grand extérieur

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 75 m²
  • 4 061 €/m²
Image de l'annonce *T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE
263 000 €

*T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
316 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 115 m²
  • 2 756 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort+ Terrasse XXL**!
215 000 €

T3 Confort+ Terrasse XXL**!

Investissez aux portes de Bastide….Un quotidien baigné de lumière, où…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Maison Néo-basque avec studio indépendant
449 900 €

Maison Néo-basque avec studio indépendant

RARE -CAUDÉRAN -MAISON DE CHARME, CALME ET CONFORTDans un quartier…

  • 75 m²
  • 5 999 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON
213 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS
180 500 €

BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec grand séjour et grande…
290 349 €

Superbe appartement avec grand séjour et grande…

• 67 m²
  • 4 334 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux