BELLE EXPOSITION 2 pièces SPACIEUX

181 538 €
Référence : MP_DVT282
  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace de vie SPACIEUX ouvert sur un extérieur bien exposé. Vous y trouverez également une chambre avec un placard intégré, fonctionnel ainsi qu’un cellier/buanderie, idéal pour optimiser l’espace.

Proche de L’atelier des citernes, dans le joli quartier d’Amédée Saint Germain, lieu familial et cosy, cet appartement offre une connexion rapide au centre de Bordeaux.

La résidence sécurisée et connectée grâce aux transports en commun en fait un cadre de vie idéal pour les familles et les actifs en recherche de praticité et de confort.

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Rendez-vous et réservation sur demande – joignable 7/7 Matilde. (Numéro supprimé)

Logement Bâtiment basse consommation – photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLENAVE-D'ORNON
693 €

Appartement – VILLENAVE-D’ORNON

Autre non meublé – VILLENAVE-D'ORNON (33140) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
400 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux