T2 lumineux, balcon, hauteur : la combinaison gagnante

263 000 €
Référence : MG_T2HLeg4
  • 50 m²
  • 5 260 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts

En étage élevé, loin de l’agitation de la rue, cet appartement offre un lieu de vie lumineux avec un grand balcon qui s’étire sur toute la largeur du séjour et devient naturellement votre deuxième salon dès les premiers beaux jours.

Le séjour-cuisine est le cœur battant du logement : Ouvert, GENEREUX il s’étend jusqu’à la baie vitrée qui inonde l’espace de lumière du matin au soir.
La chambre offre le calme et l’intimité qu’on attend d’une vraie chambre. Volet roulant, rangements intégrés : rien n’a été laissé au hasard.

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 bénéficiant de l'une des plus…
409 000 €

Votre T3 bénéficiant de l’une des plus…

" Vivre en plein ciel, avec Bordeaux à ses pieds…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Saint Augustin…
505 000 €

Votre T4 aux portes de Saint Augustin…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 91 m²
  • 5 549 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec loggia !**
256 000 €

Appartement T3 avec loggia !**

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce Le luxe d'un jardin XXL en ville…
257 000 €

Le luxe d’un jardin XXL en ville…

Situé au sein d'une résidence intimiste de seulement 21 logements,…

  • 58 m²
  • 4 431 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
519 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 5 139 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing & terrasse XXL de…
360 000 €

T4 de standing & terrasse XXL de…

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 89 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges à la…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux