T2 lumineux, balcon, hauteur : la combinaison gagnante

263 000 €
Référence : MG_T2HLeg4
  • 50 m²
  • 5 260 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts

En étage élevé, loin de l’agitation de la rue, cet appartement offre un lieu de vie lumineux avec un grand balcon qui s’étire sur toute la largeur du séjour et devient naturellement votre deuxième salon dès les premiers beaux jours.

Le séjour-cuisine est le cœur battant du logement : Ouvert, GENEREUX il s’étend jusqu’à la baie vitrée qui inonde l’espace de lumière du matin au soir.
La chambre offre le calme et l’intimité qu’on attend d’une vraie chambre. Volet roulant, rangements intégrés : rien n’a été laissé au hasard.

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand appartement 4 pièces en étage élevé…
439 000 €

Grand appartement 4 pièces en étage élevé…

Découvrez ce superbe appartement en étage élevé dans une résidence…

  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2 pièces +TERRASSE
272 000 €

BIEN EXPOSÉ 2 pièces +TERRASSE

Cet appartement offre un espace de vie LUMINEUX ouvert sur…

  • 51 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
590 €

Appartement – Talence

Appartement meublé – Talence (33400) – en plein cœur du…

  • 20 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…
1 500 000 €

*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…

Élégance rare à Bordeaux.Au sommet de la résidence, ce sublime…

  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T3 NEUF
908 €

MERIGNAC EDONIA T3 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + BALCON
182 122 €

LUMINEUX 2 pièces + BALCON

Cet appartement saura vous séduire grâce à son bel espace…

  • 41 m²
  • 4 442 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur
143 000 €

2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur

Ce 2 pièces bien agencé saura vous séduire avec un…

  • 44 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
155 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 38.95 m²
  • 3 979 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux