T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée & prestations haut de gamme

249 000 €
Référence : MG_T2Hleg3
  • 50 m²
  • 4 980 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts

Perché en étage élevé, ce 2 pièces lumineux vous offre ce que les appartements bordelais ont de plus rare : de l’air, de la hauteur, et une vraie vie dehors grâce à son balcon de 10 m² orienté plein ouest.
Le séjour-cuisine généreux, baigné de lumière naturelle toute la journée.
Un espace de vie fluide, ouvert, conçu pour recevoir comme pour se poser.
La chambre, véritable chambre double, silencieuse : Une vraie bulle de tranquillité.

Un appartement pensé dans les moindres détails

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…
257 200 €

DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…

Cet appartement vous offre une BELLE LUMONISITÉ tout au long…

  • 61 m²
  • 4 216 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3P en dernier étage -…
355 000 €

Superbe Appartement 3P en dernier étage -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec terrasse en dernier…
251 374 €

Superbe appartement T3 avec terrasse en dernier…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 en dernier étage idéalement…

  • 65 m²
  • 3 867 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P proche hopital Pellegrin -…
258 000 €

Magnifique Appartement 2P proche hopital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 44 m²
  • 5 864 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 Pièces avec VUE DÉGAGÉE
248 999 €

DERNIER ÉTAGE 4 Pièces avec VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une BELLE VUE DÉGAGÉE,…

  • 79 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS
250 000 €

Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS

PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON – PARKING ET CAVEHollyHome vous…

  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison avec jardin et garage à…
495 000 €

Magnifique maison avec jardin et garage à…

Venez découvrir cette magnifique maison de 4 chambres, idéalement située…

  • 108 m²
  • 4 583 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS
180 500 €

BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
277 504 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 76 m²
  • 3 651 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 47m² avec balcons, une…
162 750 €

Appartement T2 de 47m² avec balcons, une…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 47 m²
  • 3 463 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux