T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée & prestations haut de gamme

249 000 €
Référence : MG_T2Hleg3
  • 50 m²
  • 4 980 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts

Perché en étage élevé, ce 2 pièces lumineux vous offre ce que les appartements bordelais ont de plus rare : de l’air, de la hauteur, et une vraie vie dehors grâce à son balcon de 10 m² orienté plein ouest.
Le séjour-cuisine généreux, baigné de lumière naturelle toute la journée.
Un espace de vie fluide, ouvert, conçu pour recevoir comme pour se poser.
La chambre, véritable chambre double, silencieuse : Une vraie bulle de tranquillité.

Un appartement pensé dans les moindres détails

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio CUISINE SÉPARÉE
138 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio CUISINE SÉPARÉE

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 22 m²
  • 6 273 €/m²
Image de l'annonce Appartement Begles 3 pièce(s) 61.30 m2
185 800 €

Appartement Begles 3 pièce(s) 61.30 m2

Frais d'actes notariés offert jusqu'au 31/05/26L'ONV (réf. 0237C33-L008) vous ouvre…

  • 61 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT NEUF 3 CHAMBRES
1 111 €

APPARTEMENT NEUF 3 CHAMBRES

Nous vous proposons en location, un appartement neuf d'une superficie…

  • 79 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement T2 avec balcon
211 500 €

Bel Appartement T2 avec balcon

Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate…

  • 44 m²
  • 4 807 €/m²
Image de l'annonce L’adresse idéale : T2 entre parcs et…
204 417 €

L’adresse idéale : T2 entre parcs et…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 42 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE
234 000 €

GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

• 49 m²
  • 4 776 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING
414 000 €

5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 110 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T5 NEUF
1 270 €

MERIGNAC EDONIA T5 NEUF

A LOUER T5 EN DUPLEX STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF…

  • 100 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
490 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces + GRAND EXTÉRIEUR
317 023 €

4 pièces + GRAND EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire grâce à son SPACIEUX séjour…

  • 80 m²
  • 3 963 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux