GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec TERRASSE

260 000 €
Référence : EN_BORDO_CHB31
  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le quartier prisé des Chartrons, proche de Bassins à flots.

Cet appartement bénéficie de très beaux espaces de vie pour un deux pièces. Un salon traversant avec une cuisine ouverte tout en long se prolonge sur une terrasse apportant une belle luminosité naturelle. La chambre dispose d’un accès direct à la terrasse. On peut retrouver des espaces de rangements optimisés avec des placards intégrés dans la chambre et à l’entrée. La salle de bains est moderne, équipée et fonctionnelle.

Cet appartement est situé au sein d’une jolie résidence contemporaine à taille humaine. Elle est construite autour d’un îlot végétalisé qui offre une vraie bouffée d’air frais !

Tout est à proximité à pied : la cité du vin, Les Halles, des écoles, les quais des Chartrons, des commerces etc.
L’appartement est très bien desservi en transports : plusieurs lignes de bus, tram et pistes cyclables.

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Votre Maison T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Maison T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison individuelle avec garage - Bruges…
578 000 €

Magnifique maison individuelle avec garage – Bruges…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle T5 située aux portes…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 83 m²
  • 3 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - étage élevé -…
386 833 €

Appartement 4 pièces – étage élevé -…

A découvrir sans attendre, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux