*** BEL appartement avec BALCON ***

274 000 €
Référence : MT-HO-603-T2BIS
  • 50 m²
  • 5 480 €/m²
Cet appartement bénéficie d’un emplacement stratégique dans un secteur en plein renouveau. Apprécié pour sa proximité immédiate avec les transports en commun, les commerces et les nouveaux aménagements urbains. Cet emplacement séduit aussi bien les jeunes actifs, que les familles.

Un quartier dynamique, moderne et connecté, offrant un cadre de vie pratique et agréable à quelques minutes du centre historique de Bordeaux

Découvrez ce bel appartement de 50 m2 au dernier étage pensé pour offrir un cadre de vie confortable, lumineux et fonctionnel.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une organisation fluide et bien pensée. L’espace de vie principal réunit un séjour avec cuisine ouverte, créant une atmosphère conviviale, où l’on imagine facilement un coin salon chaleureux, une table pour recevoir, et une cuisine aménagée ouverte sur la vie quotidienne.

Le véritable atout de ce bien : sa terrasse. Accessible depuis la pièce principale, elle prolonge naturellement l’intérieur vers l’extérieur et offre un espace rare en ville. On s’y projette aisément pour prendre un café le matin, installer quelques plantes, partager un dîner d’été ou simplement profiter d’un moment de calme en hauteur.

La chambre, confortable et bien proportionnée, permet d’aménager un véritable espace nuit. L’appartement dispose également d’un bureau indépendant, idéal, un dressing ou un espace créatif selon vos besoins et vos envies.

La salle d’eau complète l’ensemble avec une configuration pratique.

Photos non contractuelles. Appartement conforme aux normes BBC, NF et accessible PMR.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Votre Maison T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Maison T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison individuelle avec garage - Bruges…
578 000 €

Magnifique maison individuelle avec garage – Bruges…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle T5 située aux portes…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 83 m²
  • 3 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - étage élevé -…
386 833 €

Appartement 4 pièces – étage élevé -…

A découvrir sans attendre, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
318 004 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 76 m²
  • 4 184 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux