*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

254 000 €
Référence : MT-HO-506-T2
  • 46 m²
  • 5 522 €/m²
Cet appartement bénéficie d’un emplacement stratégique dans un secteur en plein renouveau. Apprécié pour sa proximité immédiate avec les transports en commun, les commerces et les nouveaux aménagements urbains. Cet emplacement séduit aussi bien les jeunes actifs, que les familles.

Ce bel appartement de 46 m2 offre un cadre de vie moderne, confortable et baigné d’une agréable sensation d’ouverture. Dès l’entrée, l’agencement séduit par sa simplicité et son efficacité : chaque espace trouve naturellement sa place, pour un quotidien fluide et agréable.

La pièce de vie, avec sa cuisine ouverte, invite à imaginer un intérieur chaleureux et contemporain. On y projette facilement un salon cosy, une table pour recevoir, une cuisine élégante et fonctionnelle, et cette atmosphère douce d’un appartement neuf où tout reste à créer selon ses envies.

Depuis le séjour, le balcon devient un véritable prolongement de l’espace de vie. Avec sa belle profondeur, il permet d’imaginer un coin repas en extérieur, quelques fauteuils pour profiter d’un moment au calme, des plantes, ou simplement un endroit privilégié pour savourer un café le matin et admirer la ville depuis les hauteurs. Un extérieur rare et précieux, qui apporte une vraie qualité de vie au quotidien.

Côté nuit, la chambre offre un espace intime et confortable, propice au repos. La salle d’eau indépendante et les WC séparés renforcent le confort de l’appartement, tandis que l’entrée avec placard facilite le rangement dès l’arrivée.

Photos non contractuelles. Appartement conforme aux normes BBC, NF et accessible PMR.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER T5 - ÉTAGE ÉLEVÉ
435 000 €

*DERNIER T5 – ÉTAGE ÉLEVÉ

Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

• 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 Confort + loggia !
243 000 €

Votre T3 Confort + loggia !

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux