Votre Appartement T4 + Terrasse !

410 000 €
Référence : YH-BORD-CHAR321
  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de 85 m², idéalement situé au 3ème étage d’une résidence, à la lisière des Bassins à Flot.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse et lumineuse de 27 m², intégrant une cuisine ouverte Un dégagement fonctionnel avec placard ainsi qu’un WC indépendant viennent compléter cet espace de vie.

L’espace nuit connecté a une terrasse de 12 m², parfaitement agencé comprend :
Une suite parental de 15 m² avec salle d’eau privative et placard
Deux chambres supplémentaires équipées de rangements.
Une grande salle de bain commune avec double vasque de 8m².

Ce bien rare allie confort moderne et emplacement privilégié au cœur d’un quartier dynamique.

L’appartement dispose également d’une place de parking privée et sécurisée.

La localisation est privilégiée : un supermarché, les transports et toutes les commodités se trouvent à proximité.

Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
1 Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Plans, rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 Confort + loggia !
243 000 €

Votre T3 Confort + loggia !

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 bénéficiant de l'une des plus…
409 000 €

Votre T3 bénéficiant de l’une des plus…

" Vivre en plein ciel, avec Bordeaux à ses pieds…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Saint Augustin…
505 000 €

Votre T4 aux portes de Saint Augustin…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 91 m²
  • 5 549 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec loggia !**
256 000 €

Appartement T3 avec loggia !**

• 62 m²
  • 4 129 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux