Appartement T2 avec cachet – Centre historique de Bordeaux

255 000 €
Référence : KYEM0045_1
  • 55 m²
  • 4 636 €/m²
HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55 m2 situé au centre de Bordeaux.

À proximité immédiate des transports, commerces et restaurants, cet appartement bénficie d’un emplacement idéal pour profiter pleinement de la vie bordelaise.
Situé au 3ème et dernier étage d’un élégant immeuble en pierre, il offre un cadre de vie chaleureux et lumineux.

L’appartement se compose d’une entrée avec rangements, d’une chambre très spacieuse avec placards, d’un séjour lumineux avec cheminée et belles ouvertures, d’une cuisine ouverte dans son prolongement ainsi que d’une salle bains avec WC.
Vous serez séduits par ses beaux volumes, sa hauteur sous plafond et tout le charme de l’ancien avec parquet, cheminée et cachet préservé. Véritable cocon au coeur de Bordeaux, ce bien allie confort, luminosité et emplacement recherché.

Un appartement idéal pour un investissement locatif ( bail meublé d’un an – date du bail 15 juillet 2025, loyer 1.100 €) qui peut être récuperé par la suite pour une résidence principale ou pied-à-terre.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
618 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 23m² –…
713 €

À louer – T1 – 23m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 23m²…

  • 23 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce 🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…
174 900 €

🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…

T2 – St Michel proche rue Camille SauvageauKeller Williams Partners…

  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
Image de l'annonce Villa de Standing avec Piscine et Jardin…
730 000 €

Villa de Standing avec Piscine et Jardin…

Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix…

  • 213 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 20m² –…
787 €

À louer – T1 – 20m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 20 m²
  • 39 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
768 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence neuve et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 40 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 a louer meublé toutes charges…
750 €

Appartement T2 a louer meublé toutes charges…

TALENCE MEDOQUINE APPARTEMENT T2 DE 35,80 M2 ENTIEREMENT MEUBLE AU…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce appartement T2 35m2 meublé a louer a…
910 €

appartement T2 35m2 meublé a louer a…

• 35 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux