**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC 67 M² DE TERRASSE – BORDEAUX CHARTRONS**

999 000 €
Référence : YH-BORD-CHART5643
  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Ne laissez pas cette opportunité s’échapper. **
Laissez-vous séduire par l’exclusivité et la rareté de ce duplex T5 de 113 m², situé au cœur du quartier prisé des Chartrons. Une véritable invitation au voyage et une page blanche à écrire pour votre nouvelle vie.

Au rez-de-chaussée, l’espace nuit règne avec trois chambres, la plus grande étant la SUITE PARENTALE avec salle d’eau et DRESSING, attenante à une terrasse privative. Une salle de bain avec double vasque et baignoire ainsi que des WC indépendants complètent ce niveau.

À l’étage, vous retrouverez une quatrième chambre ainsi qu’un vaste séjour de 39 m², traversant de lumière grâce à ses DEUX TERRASSES de part et d’autre : côté est, 24,8 m² de terrasse et, côté ouest, pour assister à vos plus beaux couchers de soleil, une magnifique terrasse de 67 m².

Une adresse de prestige pour un appartement aux volumes généreux, alliant confort moderne et emplacement stratégique.

Mobilité connectée : rejoignez le centre de Bordeaux et les quais en 5 minutes, Tram C à 2 minutes à pied et accès gare à proximité immédiate. Boulangeries, commerces, collèges et lycées se trouvent à deux pas de votre futur chez-vous.

Logement Bâtiment basse consommation ( RE2020)
Frais de notaire Offerts + réduction jusqu’au 31 mars
Deux places de parking en sous-sol
Photos non contractuelles**

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Plans,Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER T5 - ÉTAGE ÉLEVÉ
435 000 €

*DERNIER T5 – ÉTAGE ÉLEVÉ

Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

• 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 Confort + loggia !
243 000 €

Votre T3 Confort + loggia !

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux