Magnifique Appartement T2 étage élevé – Bordeaux centre

217 000 €
Référence : RG_T2.1CBT
  • 41 m²
  • 5 293 €/m²
À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux centre, proche des commodités, du tram et du Bat3.

Située proche de la Garonne, cette résidence sécurisée est entourée de verdure. Elle est équipée d’un ascenseur et de toutes les prestations dont vous aurez besoin. De plus elle dispose d’un chauffage urbain (production écologique et économique)

L’appartement se compose d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte, d’une chambre spacieuse, d’une salle de bains moderne avec WC. Côté extérieur, l’appartement dispose d’une belle loggia bien exposée idéale pour profiter des beaux jours.

Un stationnement privatif en sous-sol complète ce bien.

**Photos non-contractuelles**

FRAIS DE NOTAIRE REDUIT

Informations et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – disponible 7/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…
550 000 €

**** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T4…

  • 88 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce **Bien d'exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…
339 100 €

**Bien d’exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…

Appartement raffiné 4 pièces, avec TERRASSE de 102m2 PLEIN CIEL.Bénéficiant…

  • 82 m²
  • 4 135 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges aux portes…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges aux portes…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement très LUMINEUX ***
350 000 €

*** SUPERBE appartement très LUMINEUX ***

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
379 000 €

**RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 4 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 88 m²
  • 4 307 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Grand T3…
335 000 €

** RARE à TALENCE ** Grand T3…

À quelques minutes seulement du centre de Bordeaux, découvrez ce…

  • 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **** RARE à TALENCE **** T4 traversant…
447 000 €

**** RARE à TALENCE **** T4 traversant…

À quelques minutes de Bordeaux, dans un environnement résidentiel calme…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX d'exception avec Tropézienne
513 000 €

T5 DUPLEX d’exception avec Tropézienne

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 123 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce ** Beau T3 avec TERRASSE **
243 000 €

** Beau T3 avec TERRASSE **

Bel appartement 3 pièce situé proche de l'espace naturel protégé…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux