*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON ***

376 000 €
Référence : MT-GW-B62-T3
  • 68 m²
  • 5 529 €/m²
Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre de vie moderne, calme et verdoyant, pensé pour conjuguer confort, praticité et douceur au quotidien. Avec ses logements, commerces, services et espaces de détente, le quartier crée une véritable atmosphère de village en ville.

Tout invite à profiter d’un environnement agréable et vivant, où l’on peut se ressourcer, se déplacer facilement et savourer un quotidien plus simple, entre dynamisme urbain et tranquillité.

Dès l’entrée, l’appartement de 68 m2 situé 6e et dernier étage, dévoile une organisation agréable et fonctionnelle. L’espace de vie principal réunit le séjour et la cuisine dans une belle pièce ouverte, où l’on imagine naturellement un coin salon convivial, une table pour recevoir et une cuisine.

Grâce aux nombreuses ouvertures, cette pièce bénéficie d’une belle luminosité et se prolonge vers un balcon, véritable espace extérieur à vivre au quotidien.

Le balcon apporte une respiration très appréciable en ville : idéal pour prendre un café le matin, installer quelques plantes, profiter d’un moment de calme ou simplement prolonger les soirées aux beaux jours.

La partie nuit est composé de deux chambres, toutes deux confortables et faciles à meubler. L’une d’elle ayant accès au balcon par une porte fenêtre.

La salle de bain, les WC séparés ainsi que le cellier viennent compléter l’ensemble et renforcent le côté pratique du logement. Le cellier est un vrai atout au quotidien pour optimiser le rangement, stocker les affaires de maison.

Une place de parking complète ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 avec Balcon et Parking Proche LE…
297 400 €

T3 avec Balcon et Parking Proche LE…

Un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le Bouscat…

  • 65 m²
  • 4 575 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
769 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!
525 000 €

T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!

Venez découvrir ce magnifique T4 avec extérieur et parking au…

  • 79 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 lumineux avec extérieur !
262 700 €

Votre T3 lumineux avec extérieur !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé dans une résidence intimiste…

  • 67 m²
  • 3 921 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort + Terrasse !
266 200 €

T3 Confort + Terrasse !

Investissez aux portes de Bastide….Laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 70 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce **T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…
231 400 €

**T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 44 m²
  • 5 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…
228 000 €

Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
243 000 €

2 PIECES – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À proximité immédiate du tram…

  • 50 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux