Achat malin : T2 optimisé avec grande loggia / Frais de Notaire Offerts**

207 400 €
Référence : YH-JDM-BRG890
  • 44 m²
  • 4 714 €/m²
« S’installer à Bruges, c’est anticiper l’art de vivre de demain : la ville à la campagne, sans compromis sur la proximité. »

Découvrez ce T2 parfaitement agencé, où confort rime avec simplicité !
Vous profiterez d’un bel espace de vie de 23 m² baigné de soleil, ouvrant sur une superbe loggia de 8 m² pour vos moments de détente en extérieur toute l’année.
L’espace nuit, bien distinct, offre une chambre spacieuse et une salle de bain contemporaine.
Un appartement lumineux aux volumes généreux et sans perte de place.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique offrant un équilibre parfait entre calme résidentiel et proximité urbaine :

Le centre de Bruges (mairie, commerces, services) est accessible en seulement 4 minutes en voiture ou 20 minutes à pied.
Le secteur est parfaitement desservi par les transports en commun. La ligne de bus 70 se trouve à 450 m, permettant de rejoindre facilement Eysines ou le quartier Gambetta – Mériadeck à Bordeaux.
De plus, la ligne C du tramway est accessible à 550 m, elle relie la gare de Bruges en seulement 3 minutes, tandis que la place des Quinconces et la place de la Bourse sont à 20 minutes de trajet ou 19 minutes à vélo pour les plus sportifs !
À proximité immédiate des écoles et des lieux de convivialité de Bruges, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie.

Offre du moment : Frais de Notaire OFFERTS !
Logement Bâtiment basse consommation
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement d'exception au cœur de Bordeaux avec…
993 000 €

Appartement d’exception au cœur de Bordeaux avec…

Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de…

  • 118 m²
  • 8 415 €/m²
Image de l'annonce Incroyable T3 idéalement situé dans Bordeaux avec…
449 000 €

Incroyable T3 idéalement situé dans Bordeaux avec…

Découvrez cet incroyable appartement en plein cœur de Bordeaux avec…

  • 78 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce MAISON + JARDIN + TERRASSE
335 000 €

MAISON + JARDIN + TERRASSE

Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec…

  • 83 m²
  • 4 036 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces spacieux + VUE DÉGAGÉE +…
496 000 €

4 Pièces spacieux + VUE DÉGAGÉE +…

Ce bien lumineux aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 chambres au cœur du…
512 000 €

Bel appartement 2 chambres au cœur du…

Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de…

  • 75 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
453 000 €

4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce bien LUMINEUX aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 88 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce ***T4 avec GRAND BALCON + LUMINEUX -…
315 000 €

***T4 avec GRAND BALCON + LUMINEUX -…

Dès l'entrée, laissez-vous charmer par une belle pièce de vie…

  • 86 m²
  • 3 663 €/m²
Image de l'annonce GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE
237 800 €

GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 4 954 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE
250 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une belle entrée…

  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
264 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une ouverture sur…

  • 50 m²
  • 5 280 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges