**T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking secteur Bordeaux Nord**

231 400 €
Référence : EN_JMAU_BR_C31
  • 44 m²
  • 5 259 €/m²
Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et parking !

Idéalement situé à Bruges proche Le Bouscat, vous apprécierez l’exposition Sud-Est de cet appartement baigné de lumière. Une cuisine ouverte sur le séjour dotée d’une grande ouverture permettant d’accéder à l’extérieur. La chambre a été agencée intelligemment afin de venir positionner des rangements sans empiéter sur l’espace nuit. Aussi, vous bénéficierez d’une salle de bains équipée et fonctionnelle.

La situation de l’appartement est idéale : elle permet de concilier le calme et la proximité de tous les services et commerces (écoles, supermarchés, marché, espace culturel, complexe sportif, parcs). Accessible en transports en commun avec différents arrêts dont un au pied de la résidence.

La résidence est se trouve au coeur d’un véritable écrin de verdure offert autant par son emplacement que par les aménagements réalisés au coeur de cette dernière : des centaines de mètre carré d’espaces verts et de végétation. Un véritable îlot de fraîcheur en période estivale !
Elle est entièrement sécurisée : portail, porte de parking télécommandée, digicode et interphone. Enfin, elle dispose de tous les services nécessaires au confort de ses usagers : ascenseur, parking, local à vélos…

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 72m² avec joli balcon,…
220 000 €

Appartement T3 de 72m² avec joli balcon,…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 72 m²
  • 3 056 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges