!!T2 + Balcon au COEUR d'un Ecrin de Verdure BORDEAUX nord

246 000 €
Référence : EN_JAQ_BRA2106
  • 40 m²
  • 6 150 €/m²
Découvrez ce beau T2 avec balcon au coeur d’une résidence arborée.

Vous profiterez dès l’entrée de placard intégrés afin d’optimiser l’espace de rangement.
Une jolie cuisine d’angle s’ouvre sur un séjour lumineux et bien agencé.
Le balcon permet de prolonger la pièce de vie pour profiter d’une vue arborée. Une chambre spacieuse est attenante à la salle de bains équipée.

La situation de l’appartement est idéale : elle permet de concilier le calme et la proximité de tous les services et commerces (écoles, supermarchés, marché, espace culturel, complexe sportif, parcs). Accessible en transports en commun à 600m.

La résidence se trouve au coeur d’un véritable écrin de verdure, un véritable îlot de fraîcheur en période estivale !
Elle dispose de tous les services nécessaires au confort de ses usagers : ascenseur, parking sécurisé, local à vélos, digicode, visiophone…

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD
446 000 €

APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD

Appartement en étage au calme donnant sur une voie piétonne,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T4 NEUF
1 180 €

MERIGNAC EDONIA T4 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 93 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…
550 000 €

Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…

Au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce duplex…

  • 115 m²
  • 4 783 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE – Bastide

Charmant appartement au format atypique offrant un séjour avec cuisine…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement en dernier étage, avec grande…
490 000 €

Superbe appartement en dernier étage, avec grande…

Situé au dernier étage d'une résidence récente, ce spacieux appartement…

  • 108 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 47m², terrasse et garage
191 000 €

Appartement T2 de 47m², terrasse et garage

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 47 m²
  • 4 064 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de…
547 000 €

***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de…

Découvrez ce magnifique appartement d'une résidence moderne et élégante, au…

  • 101 m²
  • 5 416 €/m²
Image de l'annonce ***¨Duplex "Rooftop" avec 80 m² d'Extérieurs –…
480 000 €

***¨Duplex « Rooftop » avec 80 m² d’Extérieurs –…

Rare sur le marché bordelais, découvrez ce duplex de type…

  • 110 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…
500 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier Belcier,…

  • 108 m²
  • 4 630 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges