**Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !

430 000 €
Référence : YH-VEA-BRG
  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.

Ce superbe Attique T4 de 90 m² offre une expérience de vie unique, entre élégance architecturale et immersion végétale.
Le point d’orgue de ce bien est sans conteste sa terrasse monumentale de près de 98 m².
Véritable jardin suspendu, cet espace de réception à ciel ouvert entoure l’appartement et offre une vue dégagée sur la canopée environnante. Un luxe absolu pour vos soirées d’été et vos moments de détente.

Cœur de vie : Une pièce de vie magistrale de 41,5 m² avec cuisine ouverte, largement vitrée pour laisser entrer la lumière naturelle du matin au soir.

Une partie nuit distincte proposant trois chambres confortables, une salle d’eau moderne, un cellier fonctionnel et des WC séparés.

Prestations de standing : Un agencement optimisé respectant les dernières normes environnementales pour un confort thermique et acoustique inégalé.

Le Tram C et les lignes de bus vous connectent au centre de Bordeaux en quelques minutes.
Le poumon vert : À deux pas de la Réserve Naturelle des Marais de Bruges et du lac, idéal pour les amateurs de sport et de balades en plein air.
Quartier en essor : Un environnement calme avec commerces, écoles et infrastructures de loisirs (complexe sportif, pistes cyclables) accessibles immédiatement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
2 Places de parking incluses
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
590 €

Appartement – Bordeaux

T2 vide – Bordeaux (33800) – au cœur du dynamisme…

  • 28 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce **Exclusivité ! : Votre T4 avec loggia…
329 000 €

**Exclusivité ! : Votre T4 avec loggia…

Situé au sein d'une résidence intimiste, ce bel appartement T4…

  • 79 m²
  • 4 165 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
324 400 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 915 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 lumineux et confort
263 000 €

Magnifique T4 lumineux et confort

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 78 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce *T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE
263 000 €

*T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
316 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 115 m²
  • 2 756 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort+ Terrasse XXL**!
215 000 €

T3 Confort+ Terrasse XXL**!

Investissez aux portes de Bastide….Un quotidien baigné de lumière, où…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges