Le luxe d'un jardin XXL en ville : Votre T3 "esprit maison" à prix réduit !

257 000 €
Référence : YH-PICT-897
  • 58 m²
  • 4 431 €/m²
Situé au sein d’une résidence intimiste de seulement 21 logements, C’est le bien idéal pour ceux qui ne veulent pas choisir entre le confort d’un appartement neuf et la liberté d’un grand jardin.

Oubliez tout ce que vous savez sur la vie en ville !

Ce T3 d’exception redéfinit les codes du confort urbain. Plus qu’un simple appartement, c’est une véritable « maison de plain-pied » qui s’offre à vous, sublimée par un extérieur hors norme.

Un jardin privatif de 123 m² : L’espace rare dont tout le monde rêve. Imaginez votre futur potager, une balançoire pour les enfants, ou simplement vos soirées d’été sur votre terrasse de 8 m².

Un séjour baigné de lumière : Une pièce de vie de 25,60 m² ultra-fonctionnelle, conçue pour la convivialité avec un accès direct à votre oasis personnelle.

Côté nuit : Une suite parentale spacieuse de plus de 13 m² avec rangements intégrés pour un quotidien organisé.

Praticité absolue : Un cellier dédié pour tout optimiser (vélos, provisions, buanderie) et des WC séparés pour plus de confort.

L’Emplacement : À deux pas de Bordeaux, profitez du dynamisme de Cenon tout en retrouvant le calme absolu de votre jardin chaque soir.
Situé stratégiquement, vous profitez du Tram A à 10 minutes et de la ligne de bus 27 au pied de l’immeuble pour une mobilité totale vers le centre-ville.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
Place de Parking incluse

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…
359 000 €

APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…

Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide…

  • 85 m²
  • 4 224 €/m²
Image de l'annonce ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…
295 000 €

ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…

Maison en pierre à rénover située sur la commune de…

  • 125 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLENAVE-D'ORNON
693 €

Appartement – VILLENAVE-D’ORNON

Autre non meublé – VILLENAVE-D'ORNON (33140) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
400 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon