T2 Confot+ à saisir !

188 000 €
Référence : YH-CEN-GYF90
  • 47 m²
  • 4 000 €/m²
Ce superbe appartement T2 se distingue par ses volumes généreux et une isolation acoustique de haute qualité. La pièce de vie, composée d’un séjour-cuisine convivial de 19 m², s’ouvre sur un agréable balcon de 6 m².
L’espace nuit propose une chambre confortable de 12 m², complétée par une salle de bain et des WC indépendants.
L’ensemble bénéficie d’un agencement fluide qui optimise le confort intérieur tout en valorisant l’espace extérieur.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement.
À seulement 10 minutes à pied, rejoignez le tram A – arrêt Palmer qui vous emmène directement vers le centre de Bordeaux.

Plusieurs lignes de bus passent également à proximité immédiate (dont la ligne 27, à 2 minutes de marche), garantissant une excellente desserte locale.
Le dynamisme du quartier se reflète également par sa proximité avec l’écosystème Darwin et le Jardin Botanique, accessibles en une dizaine de minutes.
Avec ses commerces, ses écoles et ses lignes de bus au pied de la résidence, ce bien offre une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur en plein essor.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
Place de Parking incluse

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Superbe maison 4 pièces
274 000 €

Superbe maison 4 pièces

Cette maison aux beaux volumes saura vous séduire avec son…

  • 85 m²
  • 3 224 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 80 m2
275 475 €

Maison 5 pièces 80 m2

Maison neuve à construire HEVEA_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 80 m²
  • 3 443 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***
207 000 €

*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 36 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
578 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 de pestige + Terrasse !**
435 000 €

Votre T4 de pestige + Terrasse !**

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 84 m²
  • 5 179 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 proche Place Saint Martial
399 500 €

Appartement T4 proche Place Saint Martial

APPARTEMENT 93 m2 – 3 CHAMBRES – BALCON- PARKING -…

  • 93 m²
  • 4 296 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon