Prestations de qualité pour ce T3 lumineux avec terrasse de 36 m² !!

239 000 €
Référence : YH-CEN-GY432
  • 47 m²
  • 5 085 €/m²
Distinguez-vous avec ce T3 spacieux offrant des prestations de premier ordre et de multiples solutions de rangement.
Le séjour-cuisine de 21 m² se prolonge vers une vaste terrasse de 36 m², créant un cadre de vie intérieur-extérieur d’un confort rare.
L’espace nuit est composé de deux chambres équipées de placards, d’une salle d’eau et de WC séparés.
Ce bien bénéficie d’une circulation optimisée, pensée pour valoriser chaque mètre carré et garantir une tranquillité absolue.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement.
À seulement 10 minutes à pied, rejoignez le tram A – arrêt Palmer qui vous emmène directement vers le centre de Bordeaux.

Plusieurs lignes de bus passent également à proximité immédiate (dont la ligne 27, à 2 minutes de marche), garantissant une excellente desserte locale.
Le dynamisme du quartier se reflète également par sa proximité avec l’écosystème Darwin et le Jardin Botanique, accessibles en une dizaine de minutes.
Avec ses commerces, ses écoles et ses lignes de bus au pied de la résidence, ce bien offre une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur en plein essor.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
Place de Parking incluse

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 5 pièces avec plus de…
402 452 €

*DERNIER ÉTAGE 5 pièces avec plus de…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX…

  • 102 m²
  • 3 946 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces LUMINEUX + extérieur
189 000 €

3 pièces LUMINEUX + extérieur

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa LUMINOSITÉ présente…

  • 63 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce T3 VUE DÉGAGÉE et balcon
247 200 €

T3 VUE DÉGAGÉE et balcon

Ce 3 pièces saura vous séduire avec un séjour SPACIEUX…

  • 62 m²
  • 3 987 €/m²
Image de l'annonce T2 séjour SPACIEUX + BALCON
190 000 €

T2 séjour SPACIEUX + BALCON

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS Magnifique T3 +…
239 100 €

SANS VIS À VIS Magnifique T3 +…

Appartement avec un séjour SPACIEUX ouvert sur le balcon sans…

  • 61 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce *IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D'ANGLE
206 000 €

*IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D’ANGLE

Ce T3 LUMINEUX tout au long de la journée grâce…

  • 63 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T4 + balcon
318 900 €

LUMINEUX T4 + balcon

Ce 4 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 83 m²
  • 3 842 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces LUMINEUX + VUE DÉGAGÉE
247 000 €

3 pièces LUMINEUX + VUE DÉGAGÉE

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 62 m²
  • 3 984 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS 3 pièces LUMINEUX
254 200 €

SANS VIS À VIS 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement vous offre une belle luminosité tout au long…

  • 61 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON
180 500 €

LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON

Ce 2 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon