Prestations de qualité pour ce T3 lumineux avec terrasse de 36 m² !!

239 000 €
Référence : YH-CEN-GY432
  • 47 m²
  • 5 085 €/m²
Distinguez-vous avec ce T3 spacieux offrant des prestations de premier ordre et de multiples solutions de rangement.
Le séjour-cuisine de 21 m² se prolonge vers une vaste terrasse de 36 m², créant un cadre de vie intérieur-extérieur d’un confort rare.
L’espace nuit est composé de deux chambres équipées de placards, d’une salle d’eau et de WC séparés.
Ce bien bénéficie d’une circulation optimisée, pensée pour valoriser chaque mètre carré et garantir une tranquillité absolue.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement.
À seulement 10 minutes à pied, rejoignez le tram A – arrêt Palmer qui vous emmène directement vers le centre de Bordeaux.

Plusieurs lignes de bus passent également à proximité immédiate (dont la ligne 27, à 2 minutes de marche), garantissant une excellente desserte locale.
Le dynamisme du quartier se reflète également par sa proximité avec l’écosystème Darwin et le Jardin Botanique, accessibles en une dizaine de minutes.
Avec ses commerces, ses écoles et ses lignes de bus au pied de la résidence, ce bien offre une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur en plein essor.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
Place de Parking incluse

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Offre Exclusive : Votre futur T3 -…
320 300 €

**Offre Exclusive : Votre futur T3 -…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 928 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE
252 000 €

3 PIECES, TERRASSE

Au cœur du quartier Bordeaux Lac, découvrez cet appartement T3…

  • 68 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…
375 000 €

5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…

À deux pas du tramway, découvrez cet appartement T5 lumineux…

  • 97 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce T2 Confot+ à saisir !
188 000 €

T2 Confot+ à saisir !

Ce superbe appartement T2 se distingue par ses volumes généreux…

  • 47 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…
345 500 €

T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet…

  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES + 2 TERRASSES -…
376 000 €

** 4 PIECES + 2 TERRASSES -…

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement pensé pour…

  • 85 m²
  • 4 424 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES - TRIPLE EXPOSITION - 13ème…
435 000 €

4 PIECES – TRIPLE EXPOSITION – 13ème…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au 13ᵉ étage d'une résidence…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce ** Votre T3 d'exception / Rive Droite
334 500 €

** Votre T3 d’exception / Rive Droite

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 85 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce Opportunité à saisir T3 !
280 000 €

Opportunité à saisir T3 !

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce T3…

  • 65 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce T2 de standing et sa belle loggia…
215 000 €

T2 de standing et sa belle loggia…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 42 m²
  • 5 119 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon