T2 moderne avec loggia : le confort aux portes de Bordeaux !

177 000 €
Référence : YH-CEN-PIC
  • 43 m²
  • 4 116 €/m²
Découvrez ce T2 d’exception, pensé pour une vie urbaine paisible et moderne.

Ce bien se distingue par ses volumes généreux et un confort acoustique optimal.
La pièce de vie de 21 m², baignée de lumière, intègre une cuisine ouverte conviviale et se prolonge sur une loggia intimiste, parfaite pour vos moments de détente en extérieur.
Côté nuit, vous profiterez d’une grande chambre de 12 m² , d’une salle d’eau ergonomique et de WC indépendants pour plus de confort.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement.
À seulement 10 minutes à pied, rejoignez le tram A – arrêt Palmer qui vous emmène directement vers le centre de Bordeaux.
Plusieurs lignes de bus passent également à proximité immédiate (dont la ligne 27, à 2 minutes de marche), garantissant une excellente desserte locale.
Le dynamisme du quartier se reflète également par sa proximité avec l’écosystème Darwin et le Jardin Botanique, accessibles en une dizaine de minutes.
Avec ses commerces, ses écoles et ses lignes de bus au pied de la résidence, ce bien offre une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur en plein essor.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
Place de Parking incluse

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique appartement livré 4 chambres au dernier…
479 000 €

Magnifique appartement livré 4 chambres au dernier…

Au sein d'une résidence moderne ce bel appartement offre un…

  • 121 m²
  • 3 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec balcon et place…
286 000 €

Appartement 3 pièces avec balcon et place…

Découvrez ce bel appartement 3 pièces avec extérieur et place…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 pièces en étage élevé…
209 000 €

Bel appartement 2 pièces en étage élevé…

Découvrez ce bel appartement 2 pièces avec extérieur et place…

  • 41 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce **** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…
380 000 €

**** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…

Appartement rare, de type "attique" (terrasse panoramique) sans vis-à-vis.Au sein…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Balcon et Parking Proche LE…
297 400 €

T3 avec Balcon et Parking Proche LE…

Un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le Bouscat…

  • 65 m²
  • 4 575 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
379 000 €

**RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 4 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 88 m²
  • 4 307 €/m²
Image de l'annonce Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec…
760 000 €

Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec…

À une adresse absolument exceptionnelle, découvrez un duplex d'exception où…

  • 103 m²
  • 7 379 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir** Magnifique appartement avec terrasse…
313 423 €

**Opportunité à saisir** Magnifique appartement avec terrasse…

Magnifique appartement 2 chambres idéalement situé au cœur du quartier…

  • 62 m²
  • 5 055 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 pièces + GRANDE TERRASSE
414 000 €

DERNIER ÉTAGE 4 pièces + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire grâce à sa terrasse de…

  • 82 m²
  • 5 049 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové en plein centre historique…
1 060 000 €

Appartement entièrement rénové en plein centre historique…

Dans un immeuble de caractère situé dans l'un des quartiers…

  • 150 m²
  • 7 067 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon