T3 lumineux avec balcon de 12 m² !

228 000 €
Référence : YH-CEAVEN-DRE
  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Découvrez ce T3 spacieux aux prestations haut de gamme, doté de nombreux rangements intégrés.
La pièce de vie de 23 m² s’ouvre sur un large balcon de 12 m², créant une transition harmonieuse entre intérieur et extérieur.
Côté nuit, les deux chambres avec placards bénéficient chacune d’un accès direct au balcon, complétées par une salle de bain avec WC. L’agencement a été optimisé pour valoriser chaque volume et vous garantir une tranquillité absolue.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement.
À seulement 10 minutes à pied, rejoignez le tram A – arrêt Palmer qui vous emmène directement vers le centre de Bordeaux.

Plusieurs lignes de bus passent également à proximité immédiate (dont la ligne 27, à 2 minutes de marche), garantissant une excellente desserte locale.
Le dynamisme du quartier se reflète également par sa proximité avec l’écosystème Darwin et le Jardin Botanique, accessibles en une dizaine de minutes.
Avec ses commerces, ses écoles et ses lignes de bus au pied de la résidence, ce bien offre une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur en plein essor.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits/ Prix affiché en TVA réduite
Photos non contractuelles
Place de Parking incluse

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 avec loggia !**
256 000 €

Appartement T3 avec loggia !**

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce Le luxe d'un jardin XXL en ville…
257 000 €

Le luxe d’un jardin XXL en ville…

Situé au sein d'une résidence intimiste de seulement 21 logements,…

  • 58 m²
  • 4 431 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
519 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 5 139 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing & terrasse XXL de…
360 000 €

T4 de standing & terrasse XXL de…

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 89 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges à la…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
364 708 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain de 592m², proche des…

  • 126 m²
  • 2 895 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort+ Terrasse XXL**!
215 000 €

T3 Confort+ Terrasse XXL**!

Investissez aux portes de Bastide….Un quotidien baigné de lumière, où…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 Duplex au sein d'une Résidence…
409 000 €

**Magnifique T3 Duplex au sein d’une Résidence…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 312 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon