Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

219 000 €
Référence : YH-CENVEA787632
  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement traversant, conçu comme un véritable havre de paix. Grâce à une isolation acoustique de haute qualité, vous profitez d’un calme absolu en pleine ville.

La pièce maîtresse ? Un vaste séjour de 31 m² baigné de lumière, incluant une cuisine conviviale. Cet espace de vie s’ouvre sur deux balcons traversants (9 m² au total), offrant une double exposition idéale pour profiter du soleil à tout moment de la journée.

Le coin nuit, parfaitement agencé, se compose de deux chambres confortables et d’une salle de bain moderne équipée d’une double vasque et d’une baignoire. Un bien rare où chaque mètre carré a été pensé pour votre confort.
L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement.

À seulement 10 minutes à pied, rejoignez le tram A – arrêt Gallin qui vous emmène directement vers le centre de Bordeaux.
Plusieurs lignes de bus passent également à proximité immédiate (dont la ligne 16 et 31 en bas de la résidence), garantissant une excellente desserte locale.

Le dynamisme du quartier se reflète également par sa proximité avec l’écosystème Darwin et le Jardin Botanique, accessibles en une dizaine de minutes.

Avec ses commerces, ses écoles et ses lignes de bus au pied de la résidence, ce bien offre une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur en plein essor.

Frais de notaire réduits./Prix affiché en TVA réduite
Logement Bâtiment basse consommation
Photos non contractuelles
Place de Parking incluse

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces + GRANDE TERRASSE
380 000 €

4 pièces + GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce *T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE
263 000 €

*T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
155 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 38.95 m²
  • 3 979 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
220 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 58.05 m²
  • 3 790 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec suite parentale
318 900 €

Magnifique T4 avec suite parentale

Cet appartement vous offre une belle luminosité tout au long…

  • 83 m²
  • 3 842 €/m²
Image de l'annonce magnifique T3 avec balcon sans vis à…
242 200 €

magnifique T3 avec balcon sans vis à…

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 61 m²
  • 3 970 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon