Simone

274 000 €
Référence : 21383-5
  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux de 81 m2 idéalement situé à Floirac.

Niché au sein d’une copropriété calme et bien entretenue, ce bien est composé
– d’un séjour ouvert sur une terrasse ensoleillée avec vue dégagée
– d’une cuisine fonctionnelle
– de trois chambres dont une suite parentale,
– d’une salle de bains avec wc,
– d’un wc séparé.

Deux places de parking en sous-sol viennent compléter le bien.

À proximité immédiate des écoles, commerces, complexes sportifs, espaces verts et accès rapide à la rocade.

Charges de copropriété : 620 €/trimestre, pas de procédure en cours.
Taxe foncière : 1 861 €/an.

Pour organiser une visite, merci de vous assurer d’avoir un projet de financement solide et abouti. Nous sommes là pour vous accompagner à chaque étape de votre achat pour vous offrir un cadre de vie unique grâce à ce véritable lieu de vie.

Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce bien vous plaît ? Contactez directement votre conseillère Anne-Sophie au (Numéro supprimé), agent commercial immatriculé au RSAC de Bordeaux sous le numéro 921 193 660.
Référence annonce : DOM21383.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Anne-Sophie DEHAYES
Agent commercial inscrit au RSAC de Bordeaux sous le n° 921 193 660

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Floirac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Floirac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce L'appartement Familial qu'il vous faut !
397 100 €

L’appartement Familial qu’il vous faut !

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet appartement…

  • 80 m²
  • 4 964 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 Confort avec belle luminosité!
237 500 €

Votre T2 Confort avec belle luminosité!

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 51 m²
  • 4 657 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort +
175 000 €

T2 Confort +

Ce superbe T2 a été conçu pour offrir un cadre…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 + Balcon 13m2 !
168 000 €

Superbe T2 + Balcon 13m2 !

Laissez-vous séduire par ce superbe T2 de 49 m², niché…

  • 46 m²
  • 3 652 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING
344 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement 10 minutes du centre-ville de Bordeaux, découvrez ce…

  • 49 m²
  • 7 020 €/m²
Image de l'annonce T3 coup de cœur avec terrasse exceptionnelle…
351 800 €

T3 coup de cœur avec terrasse exceptionnelle…

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Une fonctionnalité…

  • 82 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce A saisir T3- Bruges - Frais de…
290 400 €

A saisir T3- Bruges – Frais de…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce **Offre Exclusive : Votre futur T3 -…
320 300 €

**Offre Exclusive : Votre futur T3 -…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 928 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE
252 000 €

3 PIECES, TERRASSE

Au cœur du quartier Bordeaux Lac, découvrez cet appartement T3…

  • 68 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…
375 000 €

5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…

À deux pas du tramway, découvrez cet appartement T5 lumineux…

  • 97 m²
  • 3 866 €/m²

L’actualité immobilière à Floirac