Simone

274 000 €
Référence : 21383-5
  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux de 81 m2 idéalement situé à Floirac.

Niché au sein d’une copropriété calme et bien entretenue, ce bien est composé
– d’un séjour ouvert sur une terrasse ensoleillée avec vue dégagée
– d’une cuisine fonctionnelle
– de trois chambres dont une suite parentale,
– d’une salle de bains avec wc,
– d’un wc séparé.

Deux places de parking en sous-sol viennent compléter le bien.

À proximité immédiate des écoles, commerces, complexes sportifs, espaces verts et accès rapide à la rocade.

Charges de copropriété : 620 €/trimestre, pas de procédure en cours.
Taxe foncière : 1 861 €/an.

Pour organiser une visite, merci de vous assurer d’avoir un projet de financement solide et abouti. Nous sommes là pour vous accompagner à chaque étape de votre achat pour vous offrir un cadre de vie unique grâce à ce véritable lieu de vie.

Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce bien vous plaît ? Contactez directement votre conseillère Anne-Sophie au (Numéro supprimé), agent commercial immatriculé au RSAC de Bordeaux sous le numéro 921 193 660.
Référence annonce : DOM21383.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Anne-Sophie DEHAYES
Agent commercial inscrit au RSAC de Bordeaux sous le n° 921 193 660

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Floirac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Floirac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** BEL appartement COZY ***
203 000 €

*** BEL appartement COZY ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 37 m²
  • 5 486 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
850 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur du…

  • 37 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…
418 000 €

**** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…

Situé dans une résidence confidentielle à l'architecture végétalisée, ce beau…

  • 77 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec grand balcon
328 000 €

Magnifique T4 avec grand balcon

Avec une belle vue dégagée, cet appartement saura vous séduire…

  • 85 m²
  • 3 859 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces bien agencé
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces bien agencé

Cet appartement saura vous séduire avec son SÉJOUR LUMINEUX tout…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…
328 633 €

T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…

Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et…

  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²

L’actualité immobilière à Floirac