***Magnifique appartement 4 chambres avec balcon de 50m2 idéalement situé à quelques pas du TRAM + 2 places de parking !!!

547 000 €
Référence : CM_BOUSCAT_T5
  • 101 m²
  • 5 416 €/m²
Découvrez ce magnifique appartement d’une résidence moderne et élégante, au cœur du Bouscat.

Cet espace lumineux offre un cadre de vie idéal avec un vaste séjour cuisine de 40m2 ouvert sur un grand balcon de 50m2, parfait pour profiter des beaux jours.

Avec ses quatre chambres bien agencées, dont une suite parentale avec sa salle d’eau privative, cet appartement est conçu pour le confort et l’intimité de toute la famille. Il dispose également d’une salle de bain, garantissant une belle praticité au quotidien.

Situé dans un quartier recherché, proche des commerces, écoles et transports, ce bien allie modernité et commodités.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…
359 000 €

APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…

Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide…

  • 85 m²
  • 4 224 €/m²
Image de l'annonce ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…
295 000 €

ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…

Maison en pierre à rénover située sur la commune de…

  • 125 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce T5
313 500 €

T5

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 106 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat