Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50 m² – Le Bouscat

549 000 €
Référence : YH-CEIB-LEBOU567
  • 101 m²
  • 5 436 €/m²
« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le calme à votre porte. »

Ce belle appartement de 5 pièces séduit par son agencement parfaitement optimisé et sa luminosité naturelle. La pièce de vie principale de 40 m² intègre une cuisine ouverte et s’ouvre largement sur un spectaculaire balcon filant qui ceinture l’intégralité du logement.

L’espace nuit se compose de quatre belles chambres, dont une suite avec salle d’eau privée, offrant chacune un accès direct à l’extérieur pour un confort de vie dedans-dehors unique. Une salle de bain indépendante, un dégagement avec rangements et des WC séparés complètent ce bien rare qui allie parfaitement volumes généreux et prestations modernes.

Situé au cœur du Bouscat, au sein d’une résidence récente et recherchée, cet appartement offre un cadre de vie idéal, alliant calme, modernité et proximité immédiate de Bordeaux.
La résidence se distingue par son architecture contemporaine, ses espaces verts soignés et son environnement résidentiel paisible, tout en bénéficiant d’un emplacement privilégié.

La résidence bénéficie d’une excellente desserte en transports en commun :
– Tramway ligne D à environ 3 minutes à pied, reliant directement le centre-ville de Bordeaux (Place des Quinconces) en environ 17 minutes, sans changement, idéal pour les déplacements quotidiens, professionnels ou les sorties culturelles.
– Gare du Bouscat – Sainte-Germaine située à environ 300 mètres à pied, offrant une connexion rapide au réseau TER.
– Plusieurs lignes de bus à proximité immédiate, dont la ligne 46 et la ligne 35 permettant de rejoindre facilement les différents secteurs de Bordeaux Métropole à toute heure.

Frais de notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
Place de parking incluse
Photos non contractuelles**

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
590 €

Appartement – Bordeaux

T2 vide – Bordeaux (33800) – au cœur du dynamisme…

  • 28 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce **Exclusivité ! : Votre T4 avec loggia…
329 000 €

**Exclusivité ! : Votre T4 avec loggia…

Situé au sein d'une résidence intimiste, ce bel appartement T4…

  • 79 m²
  • 4 165 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
324 400 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 915 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 lumineux et confort
263 000 €

Magnifique T4 lumineux et confort

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 78 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec grand séjour et grand extérieur
304 587 €

Appartement avec grand séjour et grand extérieur

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 75 m²
  • 4 061 €/m²
Image de l'annonce *T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE
263 000 €

*T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
316 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 115 m²
  • 2 756 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat