Dernier T2 Confort à saisir ! Le Bouscat **

230 000 €
Référence : YH-CEIB-BOU342
  • 44 m²
  • 5 227 €/m²
« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le calme à votre porte. »

L’appartement propose une distribution fonctionnelle et lumineuse, avec de beaux volumes et des prestations de qualité. Les espaces de vie ont été pensés pour le confort au quotidien, avec une pièce principale agréable, une cuisine moderne, une chambre au calme et un balcon permettant de profiter pleinement des beaux jours.

Situé au cœur du Bouscat, au sein d’une résidence récente et recherchée, cet appartement offre un cadre de vie idéal, alliant calme, modernité et proximité immédiate de Bordeaux.
La résidence se distingue par son architecture contemporaine, ses espaces verts soignés et son environnement résidentiel paisible, tout en bénéficiant d’un emplacement privilégié.

La résidence bénéficie d’une excellente desserte en transports en commun :
– Tramway ligne D à environ 3 minutes à pied, reliant directement le centre-ville de Bordeaux (Place des Quinconces) en environ 17 minutes, sans changement, idéal pour les déplacements quotidiens, professionnels ou les sorties culturelles.
– Gare du Bouscat – Sainte-Germaine située à environ 300 mètres à pied, offrant une connexion rapide au réseau TER.
– Plusieurs lignes de bus à proximité immédiate, dont la ligne 46 et la ligne 35 permettant de rejoindre facilement les différents secteurs de Bordeaux Métropole à toute heure.
– Moins de 10 minutes à pied vous trouverez : Commerces, bus, Pharmacie, salle de sport, Restaurants,Médecin…

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Place de parking incluse
Photos non contractuelles**

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…
1 500 000 €

*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…

Élégance rare à Bordeaux.Au sommet de la résidence, ce sublime…

  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T3 NEUF
908 €

MERIGNAC EDONIA T3 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + BALCON
182 122 €

LUMINEUX 2 pièces + BALCON

Cet appartement saura vous séduire grâce à son bel espace…

  • 41 m²
  • 4 442 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
155 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 38.95 m²
  • 3 979 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
220 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 58.05 m²
  • 3 790 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat