Votre T3 d'exception à Bruges à la lisière du Bouscat !**

275 180 €
Référence : YH-AGAT-BRG56543
  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
« S’installer à Bruges, c’est anticiper l’art de vivre de demain : la ville à la campagne, sans compromis sur la proximité. »

Découvrez cet appartement 3 pièces où chaque mètre carré est optimisé pour votre confort.
Vous profiterez d’un bel espace de vie lumineux de 27 m² avec cuisine ouverte et cellier, le tout s’ouvrant sur un balcon de 12 m², véritable pièce supplémentaire en plein air.
L’intimité est garantie par un espace nuit distinct comprenant deux chambres avec placard, une salle d’eau moderne et des wc indépendant complète ce bien.
Un bien situé dans un secteur stratégique, alliant quiétude résidentielle et accès immédiat aux commodités.

Le centre de Bruges (mairie, commerces, services) est accessible en seulement 4 minutes en voiture ou 20 minutes à pied.
– Tramway ligne D à environ 3 minutes à pied, reliant directement le centre-ville de Bordeaux (Place des Quinconces) en environ 20 minutes, sans changement, idéal pour les déplacements quotidiens, professionnels ou les sorties culturelles.
– Gare du Bouscat – Sainte-Germaine située à environ 3 minutes en voiture, offrant une connexion rapide au réseau TER.
À proximité immédiate des écoles et des lieux de convivialité de Bruges, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie.

Frais de Notaire réduits/ Prix affiché en TVA réduite*.
Logement Bâtiment basse consommation
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
670 €

Appartement – Bordeaux

Duplex non meublé – Bordeaux (33100) – en plein cœur…

  • 38 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce *LUMINEUX 5 pièces + EXTÉRIEURS PRIVATIFS +…
561 000 €

*LUMINEUX 5 pièces + EXTÉRIEURS PRIVATIFS +…

Ce bien lumineux aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 121 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, BELLE VUE
423 000 €

4 PIECES, TERRASSE, BELLE VUE

Au cœur de la Bastide, cet appartement offre un séjour…

  • 83 m²
  • 5 096 €/m²
Image de l'annonce EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…
428 000 €

EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…

Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle…

  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…
574 000 €

Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…

Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
332 500 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

À proximité de la Bastide et des Bassins à Flots,…

  • 70 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce ** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…
282 000 €

** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, idéalement situé au sein…

  • 62 m²
  • 4 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
580 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 26 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce ***Superbe maison individuelle de plain pied niché…
355 000 €

***Superbe maison individuelle de plain pied niché…

Maison contemporaine au cœur du Taillan-Médoc offrant un cadre verdoyant…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 d'exception et son immense terrasse…
409 000 €

Beau T3 d’exception et son immense terrasse…

Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat