Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable maison avec double hauteur sous plafond en pleine propriété et jardin piscinable !!!*

566 000 €
Référence : CM_BRUGES_M511
  • 111 m²
  • 5 099 €/m²
Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, places de stationnement sécurisées et prestations haut de gamme !

Située dans un environnement verdoyant aux portes de Bordeaux, cette charmante maison familiale offre un cadre de vie privilégié.

L’entrée dessert un vaste espace de vie avec double hauteur sous plafond baigné de lumière, ouvert sur une belle terrasse en bois et un jardin privatif idéalement exposé.

L’espace cuisine, fonctionnel et moderne, s’intègre parfaitement à cet ensemble convivial. Un cellier attenant complète les espaces de rangement.

La maison dispose de quatre chambres confortables, dont une suite parentale en rez-de-chaussée avec sa salle d’eau privative, offrant une vraie vie de plain-pied. À l’étage, les chambres profitent d’une grande salle de bain et d’un WC.

Côté pratique : deux places de stationnement, zone pour vélos, volets roulants électriques, pompe à chaleur et nombreux aménagements qualitatifs.

Un bien rare dans un secteur calme et recherché, alliant élégance architecturale, confort moderne et douceur de vivre.
Située entre Bruges et Le Bouscat, à proximité du Golf Bordelais et de l’Hippodrome du Bouscat, le site offre une vie chic et paisible.
Excellent maillage de transports : Tram D, lignes de bus, et accès rapide à la rocade, l’aéroport et la gare SNCF.
Proximité de nombreux commerces, établissements scolaires réputés, salles de spectacles, équipements sportifs et culturels.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…
500 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier Belcier,…

  • 108 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec espace extérieur en étage…
249 000 €

Superbe appartement avec espace extérieur en étage…

Superbe appartement au cœur d'une résidence haut de gamme en…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 4 pièces en étage élevé…
439 000 €

Grand appartement 4 pièces en étage élevé…

Découvrez ce superbe appartement en étage élevé dans une résidence…

  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2 pièces +TERRASSE
272 000 €

BIEN EXPOSÉ 2 pièces +TERRASSE

Cet appartement offre un espace de vie LUMINEUX ouvert sur…

  • 51 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
590 €

Appartement – Talence

Appartement meublé – Talence (33400) – en plein cœur du…

  • 20 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…
1 500 000 €

*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…

Élégance rare à Bordeaux.Au sommet de la résidence, ce sublime…

  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T3 NEUF
908 €

MERIGNAC EDONIA T3 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 + GRAND EXTÉRIEUR
201 000 €

Beau T3 + GRAND EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire avec sa LUMINOSITÉ présente tout…

  • 63 m²
  • 3 190 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + BALCON
182 122 €

LUMINEUX 2 pièces + BALCON

Cet appartement saura vous séduire grâce à son bel espace…

  • 41 m²
  • 4 442 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat