****Charmante maison 4 chambres entre Bruges et Le Bouscat avec jardin psicinable et garage !****

630 000 €
Référence : CM.BRUGES.T5MAISON
  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut de gamme !

Située dans un environnement verdoyant aux portes de Bordeaux, cette charmante maison familiale offre un cadre de vie privilégié.

L’entrée dessert un vaste espace de vie avec double hauteur sous plafond baigné de lumière, ouvert sur une belle terrasse en bois et un jardin privatif idéalement exposé. (PISCINE EN OPTION)

L’espace cuisine, fonctionnel et moderne, s’intègre parfaitement à cet ensemble convivial. Un cellier attenant complète les espaces de rangement.

La maison dispose de quatre chambres confortables, dont une suite parentale en rez-de-chaussée avec sa salle d’eau privative, offrant une vraie vie de plain-pied. À l’étage, les chambres profitent d’une grande salle de bain et d’un WC.

Côté pratique : garage fermé, seconde place de stationnement, zone pour vélos, volets roulants électriques, pompe à chaleur et nombreux aménagements qualitatifs.

Un bien rare dans un secteur calme et recherché, alliant élégance architecturale, confort moderne et douceur de vivre.
Située entre Bruges et Le Bouscat, à proximité du Golf Bordelais et de l’Hippodrome du Bouscat, le site offre une vie chic et paisible.
Excellent maillage de transports : Tram D, lignes de bus, et accès rapide à la rocade, l’aéroport et la gare SNCF.
Proximité de nombreux commerces, établissements scolaires réputés, salles de spectacles, équipements sportifs et culturels.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
318 004 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 76 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…
188 249 €

Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement 2 pièces idéalement…

  • 45 m²
  • 4 183 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres dernier étage - Cenon
287 773 €

Appartement 3 chambres dernier étage – Cenon

A ne pas manquer, cet apaprtement T4 fonctionnel idéalement situé…

  • 77 m²
  • 3 737 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5P de haut standing vue garonne…
427 000 €

Appartement 5P de haut standing vue garonne…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 94 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 cosy - étage élevé -…
150 337 €

Appartement T2 cosy – étage élevé -…

Venez découvrir ce joli T2 en étage élevé idéalement situé…

  • 42 m²
  • 3 579 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 3 chambres en plein coeur…
355 000 €

Magnifique maison 3 chambres en plein coeur…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle de 3 chambres, idéalement…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat