Maison 72m² terrain 303m² Le Pian Médoc 145 000

145 000 €
Référence : 1
  • 72 m²
  • 2 014 €/m²
Située sur la commune du Le Pian-Médoc, cette charmante maison en pierre mitoyenne d’un côté, édifiée sur une parcelle totale de 303 m², offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commodités.

D’une surface habitable d’environ 72 m², cette maison en duplex de type T3 se compose de manière fonctionnelle et confortable :

Entrée avec couloir de distribution
WC indépendant
Salon / séjour lumineux
Cuisine (espace dédié)
Deux chambres
Grande salle de bain

La maison bénéficie d’un emplacement recherché, à proximité des commerces , écoles , des transports (axes routiers et lignes de bus) avec accès rapide vers Bordeaux et la métropole bordelaise.
Le bien se trouve à environ 15 km de l’aéroport de Bordeaux-Mérignac et à 20 km de la gare Saint-Jean, facilitant les déplacements professionnels et personnels, aussi bien en voiture qu’en transports.
Communes environnantes : Blanquefort (33290), Parempuyre (33290), et Bruges (33520).

Une maison idéale pour un premier achat, ou pour un projet d’investissement locatif .

Prix de vente : 145 000 € en direct propriétaire (sans frais d’agence)
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :

Pièces

Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Pian-Médoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Pian-Médoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Veritable maison sur les toits 4 pièces…
380 000 €

Veritable maison sur les toits 4 pièces…

À découvrir sans attendre, cet attique de 3 chambres en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Maison 72m² terrain 303m² Le Pian Médoc…
145 000 €

Maison 72m² terrain 303m² Le Pian Médoc…

Située sur la commune du Le Pian-Médoc, cette charmante maison…

  • 72 m²
  • 2 014 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec jardin - Banquefort
375 000 €

Superbe appartement T4 avec jardin – Banquefort

Venez découvrir ce joli T4 en Rèz de jardin idéalement…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…
299 300 €

Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement situé à Blanquefort, à…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison individuelle avec garage - Bruges…
578 000 €

Magnifique maison individuelle avec garage – Bruges…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle T5 située aux portes…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 3 chambres en plein coeur…
355 000 €

Magnifique maison 3 chambres en plein coeur…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle de 3 chambres, idéalement…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 3 chambres - Bruges
449 000 €

Magnifique maison 3 chambres – Bruges

Venez découvrir cette maison T4 située aux portes de Bordeaux…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort - Parempuyre
180 000 €

T2 Confort – Parempuyre

L'appartement se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine…

  • 40 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce T4 d'exception : Zéro perte de place…
394 700 €

T4 d’exception : Zéro perte de place…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 644 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort + Terrasse XXL - Frais…
315 100 €

T3 Confort + Terrasse XXL – Frais…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 848 €/m²

L’actualité immobilière à Le Pian-Médoc