Superbe appartement 3 pièces idéalement situé au dernier étage avec grande terrasse de 25m2 plein sud ! + 2 places de parking

299 000 €
Référence : CM_TAILLAN_H_T3
  • 65 m²
  • 4 600 €/m²
Découvrez ce bel appartement traversant 3 pièces situé au dernier étage d’une résidence contemporaine et sécurisée.
Sa grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte s’ouvre sur une superbe terrasse exposée sud ,idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.

Côté nuit, deux chambres confortables avec placards intégrés offrent un cadre intime, complété par une salle de bain moderne et des WC séparés.

L’entrée avec placard intégré et un cellier pratique répondent aux besoins de rangement du quotidien.

Les atouts ne manquent pas : volets roulants électriques, menuiseries de qualité, chaudière gaz à condensation… Le tout dans un environnement paisible, à proximité immédiate des commodités et des transports.
En plein centre ville du Taillan-Médoc, ici tout peut se faire à pied !

A quelques minutes de Bordeaux et proche des plages de l’Atlantique.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Taillan-Médoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Taillan-Médoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison lumineuse de 3 chambres avec…
527 000 €

Belle maison lumineuse de 3 chambres avec…

Dans un écrin de verdure entre Bruges et Le Bouscat,…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Grande maison 4 pièces lumineuse avec jardin…
521 000 €

Grande maison 4 pièces lumineuse avec jardin…

Maison 4 pièces contemporaine avec jardin piscinable !Située dans un…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce ****Charmante maison 4 chambres entre Bruges et…
630 000 €

****Charmante maison 4 chambres entre Bruges et…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Belle maison 3 chambres avec jardin piscinable…
449 000 €

Belle maison 3 chambres avec jardin piscinable…

Cette villa T4 en duplex offre un cadre de vie…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
385 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**
260 000 €

**MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**

• 49 m²
  • 5 306 €/m²
Image de l'annonce Dernier T2 Confort à saisir ! Le…
230 000 €

Dernier T2 Confort à saisir ! Le…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 44 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce ***BEL appartement COZY avec BALCON***
222 000 €

***BEL appartement COZY avec BALCON***

• 38 m²
  • 5 842 €/m²

L’actualité immobilière à Le Taillan-Médoc