Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Taillan-Médoc

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
217 568 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Village à quelques minutes de…

  • 111 m²
  • 1 960 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
313 632 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 A Ludon Médoc, profitez de…

  • 111 m²
  • 2 826 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot *Votre Villa T5 d'exception…
480 000 €

*Retour de lot *Votre Villa T5 d’exception…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 85 m2
279 968 €

Maison 5 pièces 85 m2

Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune…

  • 85 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
186 126 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_68_V2 Idéalement situé dans la région…

  • 68 m²
  • 2 737 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
318 004 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 76 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
200 004 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Terrain d'environ 800m² avec un…

  • 76 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
310 468 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune…

  • 111 m²
  • 2 797 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
283 567 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Margaux de Cantenac une commune…

  • 111 m²
  • 2 555 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON + JARDIN
454 000 €

IDÉALEMENT SITUÉE – MAISON + JARDIN

Cette maison aux BEAUX VOLUMES autant dans le séjour/cuisine que…

  • 100 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
323 504 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Idéalement situé, le lotissement se…

  • 76 m²
  • 4 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
259 204 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Au cœur du Médoc, devenez…

  • 97 m²
  • 2 672 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
393 168 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 76 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
320 676 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Situé à 15 min de…

  • 76 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
343 504 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Découvrez nos terrains viabilisés de…

  • 76 m²
  • 4 520 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
291 704 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Dans le bourg d'Arsac, dans…

  • 97 m²
  • 3 007 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
306 704 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 A Ludon Médoc, profitez de…

  • 97 m²
  • 3 162 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
238 204 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Devenez propriétaire à St Laurent…

  • 97 m²
  • 2 456 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
278 340 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Très beau terrain à 2…

  • 97 m²
  • 2 869 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
277 504 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 76 m²
  • 3 651 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
294 497 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 A 13 km de la…

  • 97 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
218 468 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Très belle parcelle à Cézac.…

  • 111 m²
  • 1 968 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
231 997 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Profitez du charme du village…

  • 97 m²
  • 2 392 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
243 504 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Beau terrain de 829m², viabilisé…

  • 76 m²
  • 3 204 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
333 468 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Profitez des derniers lots disponibles…

  • 111 m²
  • 3 004 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
251 468 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 A 3 mn de St…

  • 111 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
257 540 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Devenez propriétaires à Vayres dans…

  • 97 m²
  • 2 655 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
299 040 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 3 083 €/m²

En savoir plus sur Le Taillan-Médoc

Vous trouverez 50 biens disponibles à acheter à Le Taillan-Médoc. Les prix varient de 150 750€ à 578 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 322 085€.

L’immobilier social à Le Taillan-Médoc

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Taillan-Médoc