Plus de critères de recherches

Achat logement social à Les Billaux

Image de l'annonce T3
273 000 €

T3

Appartement dans résidence récente très agréable à vivre, exposé sud…

  • 71 m²
  • 3 845 €/m²
Image de l'annonce T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée…
249 000 €

T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 4 980 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T4 exposé SUD en RDC avec…
375 000 €

MAGNIFIQUE T4 exposé SUD en RDC avec…

Posez vos valises dans ce magnifique T4 bien exposé en…

  • 83 m²
  • 4 518 €/m²
Image de l'annonce **Grand T3 avec Parking et Extérieur PRIVATIF…
290 300 €

**Grand T3 avec Parking et Extérieur PRIVATIF…

Découvrez un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le…

  • 66 m²
  • 4 398 €/m²
Image de l'annonce **GRAND T4 avec Extérieur et Parking
383 900 €

**GRAND T4 avec Extérieur et Parking

Installez votre quotidien dans ce T4 à Bruges proche Le…

  • 85 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking
283 000 €

T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel, au…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 Pièces avec VUE DÉGAGÉE
248 999 €

DERNIER ÉTAGE 4 Pièces avec VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une BELLE VUE DÉGAGÉE,…

  • 79 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…
346 000 €

T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 65 m²
  • 5 323 €/m²
Image de l'annonce *** T3 en étage élevé avec 34…
370 000 €

*** T3 en étage élevé avec 34…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 66 m²
  • 5 606 €/m²
Image de l'annonce T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…
219 000 €

T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…

Découvrez ce beau T2 au deuxième et dernier étage d'une…

  • 42 m²
  • 5 214 €/m²
Image de l'annonce T2 à ETAGE avec BALCON proche Golf…
230 000 €

T2 à ETAGE avec BALCON proche Golf…

Venez découvrir ce beau T2 avec balcon au sein d'une…

  • 46 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T3 Dernier Etage avec BALCON Proche GOLF…
313 000 €

T3 Dernier Etage avec BALCON Proche GOLF…

Venez découvrir ce T3 NEUF avec son extérieur au sein…

  • 65 m²
  • 4 815 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux — T2 d'exception avec terrasse privative…
240 000 €

Bordeaux — T2 d’exception avec terrasse privative…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 47 m²
  • 5 106 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces SPACIEUX et BIEN EXPOSÉ
181 538 €

2 pièces SPACIEUX et BIEN EXPOSÉ

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce JOLI T2 avec EXTERIEUR Secteur BORDEAUX Nord…
235 000 €

JOLI T2 avec EXTERIEUR Secteur BORDEAUX Nord…

Découvrez ce joli T2 avec extérieur en RDC d'une résidence…

  • 42 m²
  • 5 595 €/m²
Image de l'annonce T2 lumineux, balcon, hauteur : la combinaison…
263 000 €

T2 lumineux, balcon, hauteur : la combinaison…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 5 260 €/m²
Image de l'annonce **T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges
284 000 €

**T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel au…

  • 66 m²
  • 4 303 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
211 062 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Située au Pout (33670), à…

  • 91 m²
  • 2 319 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 4 pièces en étage élevé…
439 000 €

Grand appartement 4 pièces en étage élevé…

Superbe appartement en étage élevé au sein d'une résidence moderne,…

  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking
233 700 €

T2 DERNIER Etage LUMINEUX avec Parking

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 45 m²
  • 5 193 €/m²
Image de l'annonce *2 pièces VUE DÉGAGÉE
268 000 €

*2 pièces VUE DÉGAGÉE

Cet appartement lumineux saura vous séduire grâce à un espace…

  • 48 m²
  • 5 583 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces + TERRASSE BIEN EXPOSÉE…
561 000 €

*Magnifique 5 pièces + TERRASSE BIEN EXPOSÉE…

• 121 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
199 854 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 Très beau terrain à Bourg…

  • 95 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…
521 000 €

Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…

Venez découvrir cette maison avec jardin, terrasse et parking à…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…
630 000 €

**CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…

Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 3 chambres idéalement situé avec…
472 113 €

Grand appartement 3 chambres idéalement situé avec…

Bel appartement moderne avec 3 chambres idéalement situé !!Cet appartement…

  • 96 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce **T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!
409 000 €

**T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!

Posez vos valises dans ce T4 en dernier étage à…

  • 85 m²
  • 4 812 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
204 040 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Très beau terrain de 800m²,…

  • 97 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…
430 000 €

RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…

Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces avec double hauteur…
450 500 €

Bel appartement 4 pièces avec double hauteur…

Découvrez ce superbe appartement au cœur d'un quartier dynamique de…

  • 93 m²
  • 4 844 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité/ Percée sur la Garonne** Appartement d'exception…
420 000 €

**Opportunité/ Percée sur la Garonne** Appartement d’exception…

En plein cœur de Bastide Niel, appartement en dernier étage…

  • 79 m²
  • 5 316 €/m²

En savoir plus sur Les Billaux

Vous trouverez 421 biens disponibles à acheter à Les Billaux. Les prix varient de 45 000€ à 1 500 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 336 981€.

L’immobilier social à Les Billaux

Un logement social dans l’une des villes proches de Les Billaux