LIGNAN Maison à rénover 126m² sur 400 m² de parcelle 130 000€

130 000 €
Référence : 2Bonnetan
  • 126 m²
  • 1 032 €/m²
Proche de Lignan de Bordeaux (33360) et Salleboeuf (33370) sur la commune de BONNETAN : maison en pierre mitoyenne d’une surface de 126m² à rénover entièrement implantée sur une parcelle boisée d’environ 400 m² en bordure de rivière.

La couverture est en bon état.

Bonnetan se trouve à seulement 5 minutes de Fargues-Saint-Hilaire (33370), où vous bénéficierez de tous les commerces, écoles, services et infrastructures du quotidien.
Les lignes de bus à proximité permettent de rejoindre facilement Créon ou Bordeaux.

Un bien rare dans un secteur recherché, parfait pour un projet de résidence principale ou d’investissement.

Proche de :
Fargues-Saint-Hilaire (33370)
Sallebœuf (33370)
Lignan-de-Bordeaux (33360)

Prix : 130 000 €
Direct propriétaire – pas de frais d’agence
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :
Pierre et Patrimoine
(Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lignan-de-Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lignan-de-Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon de 12 m²…
228 000 €

T3 lumineux avec balcon de 12 m²…

Découvrez ce T3 spacieux aux prestations haut de gamme, doté…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
211 062 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Située au Pout (33670), à…

  • 91 m²
  • 2 319 €/m²
Image de l'annonce **Déjà livré**Charmant appartement 2 pièces en étage…
232 000 €

**Déjà livré**Charmant appartement 2 pièces en étage…

Joli T2 idéalement situé en étage élevé avec espace extérieur…

  • 59 m²
  • 3 932 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
291 385 €

Maison 5 pièces 100 m2

Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune…

  • 100 m²
  • 2 914 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 pièces + GRANDE TERRASSE
414 000 €

DERNIER ÉTAGE 4 pièces + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire grâce à sa terrasse de…

  • 82 m²
  • 5 049 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE T4 + DEUX TERRASSES
432 000 €

*DERNIER ÉTAGE T4 + DEUX TERRASSES

Cet appartement saura vous séduire grâce à ses deux terrasses…

  • 86 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce Maison - Bègles
862 €

Maison – Bègles

Maison non meublé – Bègles (33130) – en plein cœur…

  • 36 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE + JARDIN
321 000 €

LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE + JARDIN

Cet appartement offre un espace de vie LUMINEUX ouvert sur…

  • 61 m²
  • 5 262 €/m²
Image de l'annonce Joli 2 pièces avec jardin à Bègles
212 000 €

Joli 2 pièces avec jardin à Bègles

découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé à…

  • 43 m²
  • 4 930 €/m²
Image de l'annonce Maison - Montussan
900 €

Maison – Montussan

Maison non meublé – Montussan (33450) – en plein cœur…

  • 65 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Lignan-de-Bordeaux