Superbe T2 + Balcon 13m2 !

168 000 €
Référence : YH-LRM-HU90
  • 46 m²
  • 3 652 €/m²
Laissez-vous séduire par ce superbe T2 de 49 m², niché au calme d’une résidence neuve et sécurisée. Son point fort ? Un large balcon de 13 m² véritable pièce de vie supplémentaire à ciel ouvert, idéale pour vos moments de détente au soleil.

À l’intérieur, l’espace est optimisé pour la clarté : le séjour avec cuisine ouverte se prolonge naturellement vers l’extérieur, une chambre confortable et d’une salle de bain aux finitions soignées. Un bien rare alliant confort moderne et sérénité.

Le tramway à deux pas : À peine 6 minutes à pied suffisent pour rejoindre la ligne A (arrêt Carriet), vous plaçant à 30 minutes environ du centre de Bordeaux.
Accès rapide : Pour vos escapades ou le quotidien, la rocade et le Pont d’Aquitaine sont accessibles en quelques minutes seulement.
Un quartier qui se parcourt aussi à pied, avec les commerces de proximité et les écoles tout proches.

Frais de notaire réduits !
Offre du moment : 3 000€ par pièce
Logement Bâtiment basse consommation
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lormont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lormont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Confortable 3 pièces avec balcon
256 434 €

Confortable 3 pièces avec balcon

Cet appartement saura vous charmer par son agréable séjour/cuisine ouvert…

  • 65 m²
  • 3 945 €/m²
Image de l'annonce EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…
428 000 €

EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…

Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle…

  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…
574 000 €

Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…

Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
332 500 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

À proximité de la Bastide et des Bassins à Flots,…

  • 70 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce ** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…
282 000 €

** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, idéalement situé au sein…

  • 62 m²
  • 4 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
580 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 26 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 d'exception et son immense terrasse…
409 000 €

Beau T3 d’exception et son immense terrasse…

Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD
446 000 €

APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD

Appartement en étage au calme donnant sur une voie piétonne,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…
550 000 €

Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…

Au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce duplex…

  • 115 m²
  • 4 783 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE – Bastide

Charmant appartement au format atypique offrant un séjour avec cuisine…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²

L’actualité immobilière à Lormont