Superbe T2 + Balcon 13m2 !

168 000 €
Référence : YH-LRM-HU90
  • 46 m²
  • 3 652 €/m²
Laissez-vous séduire par ce superbe T2 de 49 m², niché au calme d’une résidence neuve et sécurisée. Son point fort ? Un large balcon de 13 m² véritable pièce de vie supplémentaire à ciel ouvert, idéale pour vos moments de détente au soleil.

À l’intérieur, l’espace est optimisé pour la clarté : le séjour avec cuisine ouverte se prolonge naturellement vers l’extérieur, une chambre confortable et d’une salle de bain aux finitions soignées. Un bien rare alliant confort moderne et sérénité.

Le tramway à deux pas : À peine 6 minutes à pied suffisent pour rejoindre la ligne A (arrêt Carriet), vous plaçant à 30 minutes environ du centre de Bordeaux.
Accès rapide : Pour vos escapades ou le quotidien, la rocade et le Pont d’Aquitaine sont accessibles en quelques minutes seulement.
Un quartier qui se parcourt aussi à pied, avec les commerces de proximité et les écoles tout proches.

Frais de notaire réduits !
Offre du moment : 3 000€ par pièce
Logement Bâtiment basse consommation
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lormont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lormont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT - Parc Bordelais –…
450 000 €

3 PIECES TRAVERSANT – Parc Bordelais –…

Au cœur du quartier de Caudéran, dans une RESIDENCE INTIMISTE…

  • 69 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide
446 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide

À seulement 10 minutes à pied de la place Stalingrad,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + TERRASSE & PARKING
344 500 €

3 PIECES + TERRASSE & PARKING

Entre la Bastide et le pont Chaban Delmas, découvrez cet…

  • 85 m²
  • 4 053 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, GRANDE TERRASSE - Parc Bordelais
401 000 €

3 PIECES, GRANDE TERRASSE – Parc Bordelais

A proximité immédiate de l'arrêt de tram D "Barrière du…

  • 61 m²
  • 6 574 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…
464 000 €

GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…

Découvrez ce grand T4 avec extérieur privatif et place de…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²

L’actualité immobilière à Lormont