Plus de critères de recherches

Achat logement social à Margaux-Cantenac

Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***
475 000 €

***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***

Découvrez une maison familiale de 94 m² pensée pour le…

  • 94 m²
  • 5 053 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES avec extérieur
211 500 €

2 PIECES avec extérieur

Au cœur du quartier de la Bastide, découvrez cet appartement…

  • 44 m²
  • 4 807 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, JARDIN + PARKING
699 000 €

4 PIECES, JARDIN + PARKING

À Bordeaux, à proximité immédiate du centre-ville et du Parc…

  • 104 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING
231 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement moderne comprenant…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce BELLE EXPOSITION 2 pièces SPACIEUX
181 538 €

BELLE EXPOSITION 2 pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…
216 000 €

T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…

Découvrez ce charmant T2 au dernier étage d'une nouvelle résidence…

  • 39 m²
  • 5 538 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement 2 pièces lumineux avec terrasse…
231 000 €

*** Appartement 2 pièces lumineux avec terrasse…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…
589 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***
370 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***

Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier…

  • 62 m²
  • 5 968 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec JARDIN ***
438 000 €

*** SUPERBE appartement avec JARDIN ***

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…
379 000 €

**CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…

Charmant T4 au dernier étage d'une jolie résidence arborée avec…

  • 65 m²
  • 5 831 €/m²
Image de l'annonce T4 avec JARDIN et PARKING sur secteur…
389 000 €

T4 avec JARDIN et PARKING sur secteur…

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce beau…

  • 81 m²
  • 4 802 €/m²
Image de l'annonce !!T2 + Balcon au COEUR d'un Ecrin…
246 000 €

!!T2 + Balcon au COEUR d’un Ecrin…

Découvrez ce beau T2 avec balcon au coeur d'une résidence…

  • 40 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement T4 en DUPLEX proche GOLF…
454 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement T4 en DUPLEX proche GOLF…

Installez-vous dans ce magnifique T4 en Duplex avec balcon et…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
365 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 71 m²
  • 5 141 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
299 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 62 m²
  • 4 823 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2pièces + EXTÉRIEUR BIEN EXPOSÉ
181 538 €

LUMINEUX 2pièces + EXTÉRIEUR BIEN EXPOSÉ

Cet appartement lumineux saura vous séduire grâce à un espace…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce ***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…
300 000 €

***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 74 m²
  • 4 054 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 4 pièces + SUITE PARENTALE
325 257 €

BIEN EXPOSÉ 4 pièces + SUITE PARENTALE

• 80 m²
  • 4 066 €/m²
Image de l'annonce T3
273 000 €

T3

Appartement dans résidence récente très agréable à vivre, exposé sud…

  • 71 m²
  • 3 845 €/m²
Image de l'annonce T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée…
249 000 €

T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 4 980 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T4 exposé SUD en RDC avec…
375 000 €

MAGNIFIQUE T4 exposé SUD en RDC avec…

Posez vos valises dans ce magnifique T4 bien exposé en…

  • 83 m²
  • 4 518 €/m²
Image de l'annonce ** BEL appartement COZY avec BALCON ***
260 000 €

** BEL appartement COZY avec BALCON ***

• 46 m²
  • 5 652 €/m²
Image de l'annonce **Grand T3 avec Parking et Extérieur PRIVATIF…
290 300 €

**Grand T3 avec Parking et Extérieur PRIVATIF…

Découvrez un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le…

  • 66 m²
  • 4 398 €/m²
Image de l'annonce **GRAND T4 avec Extérieur et Parking
383 900 €

**GRAND T4 avec Extérieur et Parking

Installez votre quotidien dans ce T4 à Bruges proche Le…

  • 85 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking
283 000 €

T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel, au…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**
390 000 €

**BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**

• 89 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce *BEL appartement avec DRESSING et BALCON*
345 000 €

*BEL appartement avec DRESSING et BALCON*

• 76 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…
346 000 €

T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 65 m²
  • 5 323 €/m²
Image de l'annonce *** T3 en étage élevé avec 34…
370 000 €

*** T3 en étage élevé avec 34…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 66 m²
  • 5 606 €/m²
Image de l'annonce T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…
219 000 €

T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…

Découvrez ce beau T2 au deuxième et dernier étage d'une…

  • 42 m²
  • 5 214 €/m²

En savoir plus sur Margaux-Cantenac

Vous trouverez 523 biens disponibles à acheter à Margaux-Cantenac. Les prix varient de 74 360€ à 1 500 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 367 175€.

L’immobilier social à Margaux-Cantenac

Un logement social dans l’une des villes proches de Margaux-Cantenac