Plus de critères de recherches

Achat logement social à Margaux-Cantenac

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
282 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Beau terrain de 829m², viabilisé…

  • 115 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***
207 000 €

*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 36 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 proche Place Saint Martial
399 500 €

Appartement T4 proche Place Saint Martial

APPARTEMENT 93 m2 – 3 CHAMBRES – BALCON- PARKING -…

  • 93 m²
  • 4 296 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T3 + GRAND EXTÉRIEUR
201 000 €

LUMINEUX T3 + GRAND EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire avec sa LUMINOSITÉ présente tout…

  • 63 m²
  • 3 190 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…
219 000 €

Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux - BALCON - PARKING
149 900 €

T3 lumineux – BALCON – PARKING

IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT – T 3 BALCON, PARKING…

  • 62 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…
410 000 €

RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…

Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce **Exclusivité ! : Votre T4 + jardin…
359 000 €

**Exclusivité ! : Votre T4 + jardin…

Situé au sein d'une résidence intimiste cet appartement T4 en…

  • 89 m²
  • 4 034 €/m²
Image de l'annonce *** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…
399 000 €

*** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
385 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**
260 000 €

**MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**

• 49 m²
  • 5 306 €/m²
Image de l'annonce T2 quartier CHARTRONS avec BALCON
230 000 €

T2 quartier CHARTRONS avec BALCON

Découvrez ce T2 avec extérieur privatif dans le quartier prisé…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE - entre Bastide et Bassins…
200 000 €

STUDIO, TERRASSE – entre Bastide et Bassins…

Découvrez ce studio d'environ 30 m², idéalement situé entre la…

  • 27 m²
  • 7 407 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, PATIO PRIVATIF, TERRASSE, PARKING
360 000 €

3 PIECES, PATIO PRIVATIF, TERRASSE, PARKING

Charmant appartement offrant un SEJOUR LUMINEUX avec cuisine ouverte, prolongé…

  • 66 m²
  • 5 455 €/m²
Image de l'annonce *GRAND T3 avec Balcon, Terrasse et Parking…
366 000 €

*GRAND T3 avec Balcon, Terrasse et Parking…

Découvrez ce grand T3 en duplex avec balcon, terrasse et…

  • 70 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 dernier étage balcon filant de…
263 000 €

Votre T4 dernier étage balcon filant de…

Nichée au dernier étage de la résidence cet appartement rare…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce Dernier T2 Confort à saisir ! Le…
230 000 €

Dernier T2 Confort à saisir ! Le…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 44 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce *** L'appartement qui ressemble à une maison…
473 000 €

*** L’appartement qui ressemble à une maison…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 88 m²
  • 5 375 €/m²
Image de l'annonce T3 CLÉS EN MAIN : Terrasse XXL
215 000 €

T3 CLÉS EN MAIN : Terrasse XXL

Laissez-vous séduire par ce grand T3 où calme et lumière…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE, PARKING – Parc Bordelais
284 000 €

STUDIO, TERRASSE, PARKING – Parc Bordelais

Découvrez ce charmant studio idéalement situé à 5 minutes à…

  • 45 m²
  • 6 311 €/m²
Image de l'annonce BASTIDE - 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
399 500 €

BASTIDE – 4 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement 10 minutes à pied de la place Stalingrad,…

  • 96 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING - Charme et…
499 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING – Charme et…

À deux pas du centre-ville et du Parc Bordelais, ce…

  • 95 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce T4 dernier étage - 103 m² +…
516 000 €

T4 dernier étage – 103 m² +…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 103 m²
  • 5 010 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKINGS
460 000 €

4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKINGS

Situé dans une résidence de standing à Bordeaux Caudéran, cet…

  • 74 m²
  • 6 216 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT - Parc Bordelais –…
450 000 €

3 PIECES TRAVERSANT – Parc Bordelais –…

Au cœur du quartier de Caudéran, dans une RESIDENCE INTIMISTE…

  • 69 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide
446 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide

À seulement 10 minutes à pied de la place Stalingrad,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + TERRASSE & PARKING
344 500 €

3 PIECES + TERRASSE & PARKING

Entre la Bastide et le pont Chaban Delmas, découvrez cet…

  • 85 m²
  • 4 053 €/m²
Image de l'annonce ***BEL appartement COZY avec BALCON***
222 000 €

***BEL appartement COZY avec BALCON***

• 38 m²
  • 5 842 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, GRANDE TERRASSE - Parc Bordelais
401 000 €

3 PIECES, GRANDE TERRASSE – Parc Bordelais

A proximité immédiate de l'arrêt de tram D "Barrière du…

  • 61 m²
  • 6 574 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…
464 000 €

GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…

Découvrez ce grand T4 avec extérieur privatif et place de…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²

En savoir plus sur Margaux-Cantenac

Vous trouverez 485 biens disponibles à acheter à Margaux-Cantenac. Les prix varient de 74 360€ à 1 500 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 365 511€.

L’immobilier social à Margaux-Cantenac

Un logement social dans l’une des villes proches de Margaux-Cantenac