T5

313 500 €
Référence : 7586505
  • 106 m²
  • 2 958 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 106m² au 1er étage d’une copropriété avec ascenceur des années 80, ravalée (2022) et bien entretenue.
Offrant un cadre de vie confortable, cet appartement comporte une belle entrée qui dessert un salon – salle à manger de près de 35m² et une cuisine inépendante aménagée et équipée avec cellier.
Côté nuit, vous trouverez 3 chambres avec rangements (possibilité 4ème chambre), une salle de bains, une salle d’eau et un wc.
Le + : côté exterieur, vous pourrez profiter d’une loggia sans vis-à-vis de 6m²
Cet appartement est très proche de toutes les commodités (commerces, écoles, lycée, accès rocade, Tram A…).
Double vitrage, petit rafraichissement à prévoir.
Une place de parking privative extérieure sécurisée et de nombreuses places visiteurs.
Une cave.
Charges de copropriété : 300 euros / mois (chauffage, eau chaude, gardien, entretien communs – compteur individuel d’eau)
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud Valière au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
273 000 €

T3

Appartement dans résidence récente très agréable à vivre, exposé sud…

  • 71 m²
  • 3 845 €/m²
Image de l'annonce T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée…
249 000 €

T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 4 980 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T4 exposé SUD en RDC avec…
375 000 €

MAGNIFIQUE T4 exposé SUD en RDC avec…

Posez vos valises dans ce magnifique T4 bien exposé en…

  • 83 m²
  • 4 518 €/m²
Image de l'annonce ** BEL appartement COZY avec BALCON ***
260 000 €

** BEL appartement COZY avec BALCON ***

Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier…

  • 46 m²
  • 5 652 €/m²
Image de l'annonce **Grand T3 avec Parking et Extérieur PRIVATIF…
290 300 €

**Grand T3 avec Parking et Extérieur PRIVATIF…

Découvrez un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le…

  • 66 m²
  • 4 398 €/m²
Image de l'annonce **GRAND T4 avec Extérieur et Parking
383 900 €

**GRAND T4 avec Extérieur et Parking

Installez votre quotidien dans ce T4 à Bruges proche Le…

  • 85 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking
283 000 €

T3 DERNIER Etage avec BALCON et Parking

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel, au…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**
390 000 €

**BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 89 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce *BEL appartement avec DRESSING et BALCON*
345 000 €

*BEL appartement avec DRESSING et BALCON*

• 76 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…
346 000 €

T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 65 m²
  • 5 323 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac