T5

313 500 €
Référence : 7586505
  • 106 m²
  • 2 958 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 106m² au 1er étage d’une copropriété avec ascenceur des années 80, ravalée (2022) et bien entretenue.
Offrant un cadre de vie confortable, cet appartement comporte une belle entrée qui dessert un salon – salle à manger de près de 35m² et une cuisine inépendante aménagée et équipée avec cellier.
Côté nuit, vous trouverez 3 chambres avec rangements (possibilité 4ème chambre), une salle de bains, une salle d’eau et un wc.
Le + : côté exterieur, vous pourrez profiter d’une loggia sans vis-à-vis de 6m²
Cet appartement est très proche de toutes les commodités (commerces, écoles, lycée, accès rocade, Tram A…).
Double vitrage, petit rafraichissement à prévoir.
Une place de parking privative extérieure sécurisée et de nombreuses places visiteurs.
Une cave.
Charges de copropriété : 300 euros / mois (chauffage, eau chaude, gardien, entretien communs – compteur individuel d’eau)
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud Valière au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²
Image de l'annonce Maison 115m² sur une parcelle de 620m²,…
545 000 €

Maison 115m² sur une parcelle de 620m²,…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 115 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages
434 000 €

Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages

• 84 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…
668 000 €

Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…

• 138 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pessac 2 pièce(s)
207 000 €

Appartement Pessac 2 pièce(s)

RESIDENCE PESSAC LE CLOS DES CHENESIdeal 1er achat ! Très…

  • 45 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
690 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 21 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac