T5

313 500 €
Référence : 7586505
  • 106 m²
  • 2 958 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 106m² au 1er étage d’une copropriété avec ascenceur des années 80, ravalée (2022) et bien entretenue.
Offrant un cadre de vie confortable, cet appartement comporte une belle entrée qui dessert un salon – salle à manger de près de 35m² et une cuisine inépendante aménagée et équipée avec cellier.
Côté nuit, vous trouverez 3 chambres avec rangements (possibilité 4ème chambre), une salle de bains, une salle d’eau et un wc.
Le + : côté exterieur, vous pourrez profiter d’une loggia sans vis-à-vis de 6m²
Cet appartement est très proche de toutes les commodités (commerces, écoles, lycée, accès rocade, Tram A…).
Double vitrage, petit rafraichissement à prévoir.
Une place de parking privative extérieure sécurisée et de nombreuses places visiteurs.
Une cave.
Charges de copropriété : 300 euros / mois (chauffage, eau chaude, gardien, entretien communs – compteur individuel d’eau)
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud Valière au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…
216 000 €

T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…

Découvrez ce charmant T2 au dernier étage d'une nouvelle résidence…

  • 39 m²
  • 5 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…
241 000 €

Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…

Situé dans le secteur prisé du Parc de l'Ermitage au…

  • 63 m²
  • 3 825 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 proche Place Saint Martial
399 500 €

Appartement T4 proche Place Saint Martial

APPARTEMENT 93 m2 – 3 CHAMBRES – BALCON- PARKING -…

  • 93 m²
  • 4 296 €/m²
Image de l'annonce Havre de paix de 180 m² :…
895 000 €

Havre de paix de 180 m² :…

Au cœur du quartier prisé de Saint-Augustin, découvrez cette magnifique…

  • 180 m²
  • 4 972 €/m²
Image de l'annonce Maison Neuve T4 d'exception + jardin de…
355 000 €

Maison Neuve T4 d’exception + jardin de…

Découvrez cette superbe maison T4 de plain-pied, véritable pépite architecturale…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement 2 pièces lumineux avec terrasse…
231 000 €

*** Appartement 2 pièces lumineux avec terrasse…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…
589 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***
370 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***

Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier…

  • 62 m²
  • 5 968 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec JARDIN ***
438 000 €

*** SUPERBE appartement avec JARDIN ***

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…
379 000 €

**CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…

Charmant T4 au dernier étage d'une jolie résidence arborée avec…

  • 65 m²
  • 5 831 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac