Appartement T2 de 47m², terrasse et garage

191 000 €
Référence : 7653869
  • 47 m²
  • 4 064 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 47m² au 1er et dernier étage d’une petite copropriété (années 2000) bien entretenue.
Cet appartement dispose d’un espace de vie confortable comprenant un salon – salle à manger de 22m² et une cuisine indépendante aménagée avec un cellier attenant.
Côté nuit, vous trouverez une chambre avec rangements, une salle de bains et un wc indépendant.
Le + : côté exterieur, vous pourrez profiter d’une terrasse sans vis à vis de 20m²
Un garage privatif de 18m² est vendu avec l’appartement.
Cet appartement est très proche de toutes les commodités (commerces, écoles, lycée, accès rocade, Tram A (5min), liane 1…).
Double vitrage PVC.
Chauffage et production d’eau chaude individuelle (chaudière)
Charges de copropriété (eau comprise et entretien communs) : 65 euros / mois
Petit rafraichissement à prévoir
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud Valière au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ***Beau T2 au cœur d'une résidence moderne…
235 000 €

***Beau T2 au cœur d’une résidence moderne…

Situé au cœur de Mérignac, ce T2 est pensé pour…

  • 46 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec TERRASSE**
275 000 €

**BEL appartement avec TERRASSE**

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 57 m²
  • 4 825 €/m²
Image de l'annonce ***Bel appartement 3 chambres à 2 pas…
340 000 €

***Bel appartement 3 chambres à 2 pas…

Découvrez ce magnifique appartement T4 situé au cœur de Bordeaux,…

  • 82 m²
  • 4 146 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique appartement dernier étage en attique avec…
359 000 €

***Magnifique appartement dernier étage en attique avec…

Véritable coup de cœur au dernier étage d'une résidence prisée,…

  • 83 m²
  • 4 325 €/m²
Image de l'annonce *** GRAND appartement avec TERRASSES***
498 000 €

*** GRAND appartement avec TERRASSES***

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 113 m²
  • 4 407 €/m²
Image de l'annonce *T3 LUMINEUX + BALCON SANS VIS À…
353 000 €

*T3 LUMINEUX + BALCON SANS VIS À…

Cet appartement lumineux saura vous séduire avec un espace de…

  • 64 m²
  • 5 516 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 3 pièces en étage élevé…
308 000 €

Superbe appartement 3 pièces en étage élevé…

Beau T3 en étage élevé d'une résidence avec extérieur et…

  • 67 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **Maison LUMINEUSE et COZY avec JARDIN**
385 000 €

**Maison LUMINEUSE et COZY avec JARDIN**

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 85 m²
  • 4 529 €/m²
Image de l'annonce ***Beau T3 idéalement situé au cœur d'une…
335 000 €

***Beau T3 idéalement situé au cœur d’une…

Situé en étage élevé, cette résidence offre ce beau T3…

  • 65 m²
  • 5 154 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement livré 4 chambres au dernier…
479 000 €

Magnifique appartement livré 4 chambres au dernier…

Au sein d'une résidence moderne ce bel appartement offre un…

  • 121 m²
  • 3 959 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac