** BEL appartement LUMINEUX avec JARDIN**

310 000 €
Référence : MT-C001-T3-JALO-HE
  • 65 m²
  • 4 769 €/m²
Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de toutes les commodités, cet appartement offre un cadre de vie agréable, alliant tranquillité et praticité.

Vous serez séduit par le charme et la luminosité de ce bel appartement de 65 m², parfaitement agencé.
L’appartement s’ouvre sur une première chambre donnant accès à un jardin privatif grâce à de grandes portes-fenêtres, idéal pour profiter d’un café au calme le matin ou d’un moment de détente en fin de journée.
Une seconde chambre, équipée d’un placard de rangement, se situe en face.
À proximité, vous trouverez une salle de bain ainsi que des WC séparés.

L’espace de vie se compose ensuite d’une cuisine ouverte sur un agréable salon, baigné de lumière, bénéficiant d’extérieurs privatifs situés de part et d’autre de la pièce. Un cadre parfait pour recevoir, partager des moments conviviaux ou simplement profiter d’un intérieur chaleureux tourné vers l’extérieur.

Une place de parking complète ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Magnifique appartement 2 chambres avec extérieur et…
283 000 €

**Magnifique appartement 2 chambres avec extérieur et…

Découvrez ce bel appartement 2 chambres avec extérieur + place…

  • 57 m²
  • 4 965 €/m²
Image de l'annonce **Appartement COZY avec TERRASSE**
250 000 €

**Appartement COZY avec TERRASSE**

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces avec double hauteur…
450 500 €

Bel appartement 4 pièces avec double hauteur…

Découvrez ce superbe appartement au cœur d'un quartier dynamique de…

  • 93 m²
  • 4 844 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité/ Percée sur la Garonne** Appartement d'exception…
420 000 €

**Opportunité/ Percée sur la Garonne** Appartement d’exception…

En plein cœur de Bastide Niel, appartement en dernier étage…

  • 79 m²
  • 5 316 €/m²
Image de l'annonce ***GRAND T3 en étage élevé avec beaux…
375 000 €

***GRAND T3 en étage élevé avec beaux…

Ce magnifique appartement 2 chambres en étage élevé est idéalement…

  • 73 m²
  • 5 137 €/m²
Image de l'annonce ***Proche St Augustin ***Bel appartement 3 pièces…
355 000 €

***Proche St Augustin ***Bel appartement 3 pièces…

Bel appartement lumineux au dernier étage d'une petite résidence avec…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce *** Très beau studio avec extérieur idéalement…
190 000 €

*** Très beau studio avec extérieur idéalement…

Niché au cœur de Mérignac, cet appartement séduit par son…

  • 31 m²
  • 6 129 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux avec…
1 169 000 €

*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux avec…

Ce magnifique duplex T4 niché au dernier étage d'une résidence…

  • 125 m²
  • 9 352 €/m²
Image de l'annonce ***Superbe appartement 2 pièces en plein centre…
226 000 €

***Superbe appartement 2 pièces en plein centre…

T2 moderne avec balcon en plein cœur du centre de…

  • 47 m²
  • 4 809 €/m²
Image de l'annonce **A 2 pas du Parc Bordelais**Magnifique appartement…
450 000 €

**A 2 pas du Parc Bordelais**Magnifique appartement…

Magnifique appartement 2 chambres avec extérieur + parking idéalement situé…

  • 69 m²
  • 6 522 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac