**Appartement COZY avec TERRASSE**

250 000 €
Référence : MT-C203-T2-TER-HE
  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des commerces, écoles, et des commodités, cet appartement offre une véritable parenthèse de douceur en plein cœur de la ville, tout en se situant à proximité immédiate des commodités et des commerces.

Laissez-vous séduire par ce charmant appartement au fort potentiel, où chaque espace a est pensé pour offrir confort et douceur de vivre. Dès l’entrée, vous serez accueilli par une pièce de vie lumineuse et chaleureuse, avec un salon ouvert sur une cuisine conviviale, parfaite pour recevoir ou partager des instants du quotidien. Dans son prolongement, une agréable terrasse vous invite à profiter pleinement des journées ensoleillées, véritable havre de paix en extérieur.

Le rez-de-chaussée propose également une élégante salle d’eau avec WC, alliant fonctionnalité et modernité.

À l’étage, une superbe mezzanine surplombe le séjour et offre un espace intimiste et modulable : chambre cosy avec dressing, bureau ou coin détente.

Une place de parking complète ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING - Caudéran
385 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING – Caudéran

Situé dans le quartier de Caudéran, dans un environnement familial…

  • 65 m²
  • 5 923 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING
535 000 €

5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À deux pas du tram…

  • 115 m²
  • 4 652 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
449 500 €

DERNIER ETAGE – 4 PIECES, TERRASSE, PARKING

Au sein d'une résidence neuve, entre la Bastide et les…

  • 98 m²
  • 4 587 €/m²
Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***
475 000 €

***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***

Découvrez une maison familiale de 94 m² pensée pour le…

  • 94 m²
  • 5 053 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES avec extérieur
211 500 €

2 PIECES avec extérieur

Au cœur du quartier de la Bastide, découvrez cet appartement…

  • 44 m²
  • 4 807 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, JARDIN + PARKING
699 000 €

4 PIECES, JARDIN + PARKING

À Bordeaux, à proximité immédiate du centre-ville et du Parc…

  • 104 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING
231 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement moderne comprenant…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce BELLE EXPOSITION 2 pièces SPACIEUX
181 538 €

BELLE EXPOSITION 2 pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…
216 000 €

T2 DERNIER Etage avec Ascenseur, BALCON et…

Découvrez ce charmant T2 au dernier étage d'une nouvelle résidence…

  • 39 m²
  • 5 538 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement 2 pièces lumineux avec terrasse…
231 000 €

*** Appartement 2 pièces lumineux avec terrasse…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac