**Appartement COZY avec TERRASSE**

250 000 €
Référence : MT-C203-T2-TER-HE
  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des commerces, écoles, et des commodités, cet appartement offre une véritable parenthèse de douceur en plein cœur de la ville, tout en se situant à proximité immédiate des commodités et des commerces.

Laissez-vous séduire par ce charmant appartement au fort potentiel, où chaque espace a est pensé pour offrir confort et douceur de vivre. Dès l’entrée, vous serez accueilli par une pièce de vie lumineuse et chaleureuse, avec un salon ouvert sur une cuisine conviviale, parfaite pour recevoir ou partager des instants du quotidien. Dans son prolongement, une agréable terrasse vous invite à profiter pleinement des journées ensoleillées, véritable havre de paix en extérieur.

Le rez-de-chaussée propose également une élégante salle d’eau avec WC, alliant fonctionnalité et modernité.

À l’étage, une superbe mezzanine surplombe le séjour et offre un espace intimiste et modulable : chambre cosy avec dressing, bureau ou coin détente.

Une place de parking complète ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
580 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 26 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce ***Superbe maison individuelle de plain pied niché…
355 000 €

***Superbe maison individuelle de plain pied niché…

Maison contemporaine au cœur du Taillan-Médoc offrant un cadre verdoyant…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 d'exception et son immense terrasse…
409 000 €

Beau T3 d’exception et son immense terrasse…

Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD
446 000 €

APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD

Appartement en étage au calme donnant sur une voie piétonne,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T4 NEUF
1 180 €

MERIGNAC EDONIA T4 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 93 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…
550 000 €

Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…

Au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce duplex…

  • 115 m²
  • 4 783 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE – Bastide

Charmant appartement au format atypique offrant un séjour avec cuisine…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement en dernier étage, avec grande…
490 000 €

Superbe appartement en dernier étage, avec grande…

Situé au dernier étage d'une résidence récente, ce spacieux appartement…

  • 108 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 47m², terrasse et garage
191 000 €

Appartement T2 de 47m², terrasse et garage

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 47 m²
  • 4 064 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac