**Appartement COZY avec TERRASSE**

250 000 €
Référence : MT-C203-T2-TER-HE
  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des commerces, écoles, et des commodités, cet appartement offre une véritable parenthèse de douceur en plein cœur de la ville, tout en se situant à proximité immédiate des commodités et des commerces.

Laissez-vous séduire par ce charmant appartement au fort potentiel, où chaque espace a est pensé pour offrir confort et douceur de vivre. Dès l’entrée, vous serez accueilli par une pièce de vie lumineuse et chaleureuse, avec un salon ouvert sur une cuisine conviviale, parfaite pour recevoir ou partager des instants du quotidien. Dans son prolongement, une agréable terrasse vous invite à profiter pleinement des journées ensoleillées, véritable havre de paix en extérieur.

Le rez-de-chaussée propose également une élégante salle d’eau avec WC, alliant fonctionnalité et modernité.

À l’étage, une superbe mezzanine surplombe le séjour et offre un espace intimiste et modulable : chambre cosy avec dressing, bureau ou coin détente.

Une place de parking complète ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…
359 000 €

APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…

Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide…

  • 85 m²
  • 4 224 €/m²
Image de l'annonce T5
313 500 €

T5

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 106 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
400 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac